16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:15 Понедельник 29 апреля 2024

Заседание Оперативного штаба и Антитеррористической комиссии состоялось в Мурманской области

10:17 – 29 марта

Участники заседания “сверили часы” с точки зрения выполнения дополнительных мер антитеррористической безопасности

В Мурманске состоялось заседание Оперативного штаба Мурманской области и Антитеррористической комиссии. В нём приняли участие члены штаба и комиссии, руководители правоохранительных органов, региональных исполнительных органов, местных предприятий, организаций и ведомств.

Открывая заседания, губернатор Мурманской области Андрей Чибис поблагодарил сотрудников силовых ведомств за слаженную эффективную работу, благодаря которой массовые мероприятия в регионе прошли спокойно.

"Мы совместно приняли весь комплекс повышенных мер безопасности для обеспечения охраны общественного порядка и массовых мероприятий. В текущей ситуации нам необходимо минимизировать риски проявления незаконных действий, нарушений правопорядка и, в первую очередь, совершения террористических действий", - сказал глава Мурманской области.

В прошлую пятницу в связи с терактом в "Крокус сити холле" в Мурманской области были введены повышенные меры безопасности и отменены массовые мероприятия.

По словам губернатора, заседание Оперштаба и комиссии проводилось с целью "сверить часы" с точки зрения чёткого выполнения всех антитеррористических мероприятий, и при необходимости выработать дополнительные меры повышения безопасности на территории региона.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей