B-port.com: Мурманское информационное агентство

ООО «Би-порт»
183010, г. Мурманск, ул. Новосельская, 6 (4-й этаж).
тел.: +7 (8152) 25-37-64, 255-211
e-mail: info@b-port.com, reklama@b-port.com


Анонсы

Обучение по программе "Основы госрегулирования внешнеэкономической деятельности

Лицей №1 приглашает на олимпиаду «Потенциал-Юниор»

Есть возможность стать юбилейным «Предпринимателем года»!

Есть возможность стать юбилейным «Предпринимателем года»!

НБ «ТРАСТ» продолжает снижать кредитные ставки для малого и среднего бизнеса

НБ «ТРАСТ» продолжает снижать кредитные ставки для малого и среднего бизнеса

 

Оглавление

Курсы валют на 16.03.2010

1 USD 29.34 RUR -0.05
1 EUR 40.33 RUR 0.07
10 SEK 41.46 RUR -0.07
10 NOK 50.29 RUR -0.01
Курсы валют в банках
г. Мурманска

Календарь

Погода в Мурманске

-12...-14°C
Давл. 746 мм рт. ст.
Влажность 97%
Ветер Ю-З 3-1 м/с

Экспресс-опрос

10 - 20 марта 2010

Устранение последствий снегопада на личном контроле руководителей Мурманска и области. Но за уборкой снега многие забыли про мусор. А как считаете Вы?

Абсолютно нормально: вначале нужно снег убрать
Следует уделять равноценное внимание обеим проблемам
Много снега на севере не бывает - нужно мусор вовремя вывозить
Мне всё равно

Результаты Архив опросов

Наши партнеры:

 

Неприветливо приняли в мурманском порту Судно «Svartfoss» с рыбопродукцией

5 сентября 2007, 16:49

Вчера, 4 cентября, в 18.30 к 39 причалу второго грузового района ОАО «Мурманский морской рыбный порт» пришвартовалось транспортное судно «Svartfoss» с 930 тоннами различной рыбопродукции на борту. Своей очереди на осмотр комиссией контрольных органов (пограничники, таможенники и ветеринарные врачи) экипаж судна ожидал 6 часов, проверка груза и экипажа началась только после 00.00 часов и продолжалась около 7 часов.

Все это время разрешения на выгрузку ожидали не только грузовладельцы, грузополучатели, агент судна, но и бригада докеров рыбного порта. Бригада из 10 человек просидела всю смену, так и не дождавшись разрешения на выгрузку рыбопродукции. Убытки понесла и агентская фирма - час простоя судна такого класса обходится им в 700 долларов.

- Мы прекрасно понимаем насколько важна и нужна работа контролирующих органов, мы осознаем, что они действуют в рамках законодательства. Однако все мы сообща должны пойти на встречу рыбакам, упростить и ускорить проверку груза и экипажа в нашем порту, - говорит генеральный директор ОАО «Мурманский морской рыбный порт» Владимир Соколов. - Почему в Санкт-Петербуржском рыбном порту судно проверяют за 2-2,5 часа, а у нас за 8 часов? Законодательство одно, но судя по всему подходы разные. Если ничего не поменять, то Мурманск вообще останется без рыбопродукции, всё будем у норвежцев покупать.

Уже несколько месяцев руководство ОАО «ММРП» совместно с администрацией города Мурманска и представителями контролирующих органов пытаются решить эту проблему. Создан координационный совет, на котором разрабатывается технологическая схема пропуска через государственную границу физических лиц, транспортных средств и грузов в пункте пропуска порта города Мурманска на территории ОАО «ММРП». Понимание со стороны всех участников координационного совета есть, тем не менее, вопросы эти должны решаться намного быстрее.


 

Наш гость

Алексей Гоман: «Совершенно не боюсь ошибаться…»

15 марта 2010 14:15 Алексей Гоман: «Совершенно не боюсь ошибаться…»

Корреспондент «Би-порта» Елена Подшивалова приняла участие в пресс-конференции «мурманской» звезды на российском небосклоне, организованной компанией «Норд Мульти Групп» перед концертом

Майя Чечурина: «Люблю бродить по лесу, воспитывать внуков, их у меня шестеро - мое богатство, и общаться с молодежью».

12 марта 2010 11:00 Майя Чечурина: «Люблю бродить по лесу, воспитывать внуков, их у меня шестеро - мое богатство, и общаться с молодежью».

Факультету мировой экономики и международных отношений Мурманского государственного технического университета в марте 2010 года исполняется 10 лет

Виктория Чачина: «Я - человек с музыкальными мозгами!»

9 марта 2010 17:15 Виктория Чачина: «Я - человек с музыкальными мозгами!»

В самый канун 2010 года коллектив Мурманской областной филармонии возглавила заслуженный работник культуры России Виктория ЧАЧИНА, многие годы руководившая культурой города Мурманска

Архив

Главные новости недели:

Время, вперёд!?

12 марта 2010 11:20
Время, вперёд!?

Трагическая развязка: найдены тела четверых туристов, родители одной из погибших прибыли в Мурманск

11 марта 2010 17:10
Трагическая развязка: найдены тела четверых туристов, родители одной из погибших прибыли в Мурманск

Мурманская область может стать базой для подготовки российских олимпийцев к Сочи

11 марта 2010 16:10
Мурманская область может стать базой для подготовки российских олимпийцев к Сочи

Год назад Урманчеев принял АМНГР в разобранном состоянии, сейчас перспективы – «оптимистично бесконечные»

10 марта 2010 16:32
Год назад Урманчеев принял АМНГР в разобранном состоянии, сейчас перспективы – «оптимистично бесконечные»

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.