StatoilHydro войдет в проект разработки Штокмановского месторождения
25 октября 2007, 13:41
Объединенная норвежская государственная нефтегазовая компания StatoilHydro войдет в состав консорциума по разработке первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения на шельфе Баренцева моря.
В четверг состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга.
Как сообщила пресс-служба президента России, В. Путин и Й. Столтенберг считают, что участие норвежской компании в разработке Штокмана выводит энергетическое сотрудничество между двумя странами на стратегический рубеж.
«В связи с достигнутыми с ОАО «Газпром» (РТС: GAZP) договоренностями об участии норвежской компании StatoilHydro в разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения В. Путин и И. Столтенберг отметили, что этот многосторонний проект (в нем участвует также французская компания Total) означает выход на новые стратегические рубежи сотрудничества в энергетической сфере», - говорится в сообщении.
В нем подчеркивается, что «с обеих сторон была также выражена уверенность, что российско-норвежское сотрудничество в этом масштабном проекте придаст дополнительный импульс двустороннему взаимодействию и в других областях», передает ИНТЕРФАКС-АГИ.
Жители Крайнего Севера всегда пили смесь натурального и восстановленного молока в той или иной пропорции. В молочном напитке эта пропорция теперь будет сдвинута в сторону увеличения доли восстановленного
МРСК Холдинг, используя свой административный ресурс, будирует эту проблему, издает специальные приказы своим подразделениям, пытается решать вопрос в свою пользу, не считаясь с интересами остальных участников рынка
ОАО «ТрансКредитБанк» - ведущий транспортный банк России, основной финансовый партнер ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»), создан в ноябре 1992 года