B-port.com: Мурманское информационное агентство

ООО «Би-порт»
183010, г. Мурманск, ул. Новосельская, 6 (4-й этаж).
тел.: +7 (8152) 25-37-64, 255-211
e-mail: info@b-port.com, reklama@b-port.com

Анонсы «Солнышко» в тарелке должно быть вкусным и ярким

«Солнышко» в тарелке должно быть вкусным и ярким

«Хранитель» расскажет, какие тайны хранят сопки Кольского полуострова

«Хранитель» расскажет, какие тайны хранят сопки Кольского полуострова

Совместными усилиями создаем  конкурентоспособное и безопасное производство

Совместными усилиями создаем конкурентоспособное и безопасное производство

ФОТОРЕПОРТАЖ.  «Мурманская миля»: красные майки, зонтики и хорошее настроение

ФОТОРЕПОРТАЖ. «Мурманская миля»: красные майки, зонтики и хорошее настроение

ФОТОРЕПОРТАЖ.  День молодежи по-мурмански: под дождём, но с улыбкой

ФОТОРЕПОРТАЖ. День молодежи по-мурмански: под дождём, но с улыбкой

 
ru en

Оглавление

Календарь на июль

29

30

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

Погода

Гидрометцентр России

Экспресс-опрос

1 - 15 июля 2009

Если в Мурманске исчезнуть казино и игровые автоматы, поедете ли Вы в российский Лас-Вегас?

Обязательно съезжу
Не поеду, это лишняя трата времени и денег
Не поеду, буду играть в Интернете или в карты
Стану ездить туда регулярно

Результаты Архив опросов

Наши партнеры:

 
Мобильные версии нашего портала: pda.b-port.com, wap.b-port.com.        Курсы валют мурманских банков       B-port.com: быть всегда в курсе событий.                                                                                                    

«Ожидаем открытия с гэпом вверх и покорения новых максимумов. Но любой негатив может стать поводом для коррекции», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

29 октября 2007, 10:42

«Ожидаем открытия с гэпом вверх и покорения новых максимумов. Но любой негатив может стать поводом для коррекции», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

В пятницу, 26 октября, все мировые торговые площадки продемонстрировали позитив. Рынки Европы закрылись ростом, при этом котировки нефтяных компаний поднялись на фоне роста цен на нефть, а также положительную динамику продемонстрировал горнодобывающий сектор. Американские основные индексы также продемонстрировали единодушный рост более чем на процент. В лидерах роста были бумаги Countrywide, выстрелившие на 32% на заявлениях о возвращении к прибыли в четвертом квартале. Основные азиатские индексы на данный момент находятся на положительной территории.

На взгляд аналитиков ГК «АЛОР», сегодня российский фондовый рынок на фоне благоприятного внешнего фона откроется с гэпа вверх и в течение торговой сессии покорит новые исторические максимумы. Основным ориентиром в течение дня станет ход торгов на европейских торговых площадках, которые, предполагают аналитики, также пройдут в «зелёной» зоне на ожиданиях снижения ставки. В итоге индекс РТС , скорее всего, закроется на отметке 2210-2220 пунктов.

Аналитики «АЛОРа» считают, что инвесторы до принятия решения ФРС по ставке будут очень осторожны, что вызовет высокую волатильность мировых фондовых площадок. Они предполагают, что любая новость, которая сможет пошатнуть уверенность инвесторов в снижении ставки, сразу негативом отразится на всех мировых рынках, и они моментально скорректируются вниз.

На этой неделе ожидается большое количество макроэкономической статистики, которая также повлияет на фондовые индикаторы. В четверг, сразу после принятия решения ФРС по ставке, будет опубликован ключевой показатель инфляции для монетарных властей, и аналитики ГК «АЛОР» предполагают, что в случае благоприятного симбиоза этих двух факторов российский фондовый рынок продолжит своё восхождение более уверенно и решительно.

Аналитики полагают, что на нашем рынке усилилось присутствие нерезидентов, у которых наибольший интерес вызывают бумаги нашего нефтегазового сектора, поэтому в лидерах роста, на их взгляд, сегодня будут бумаги нефтяных компаний, к тому же цены на нефть демонстрируют рекордные значения.

Наша справка

Индексы США:

Dow Jones - 13806.7 (+0.99%)

NASDAQ - 2804.19 (+1.94%)

S&P500 - 1535.28 (+1.38%)

Индексы Европы:

UK FTSE 100 6610.3 (+1.29%)

Germany DAX 7949.17 (+0.21%)

France CAC 40 5794.17 (+0.6%)

Азиатские индексы:

Japan Nikkei 225 16745.46 (+1.45%).

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР») .

Архив


 

Наш гость

Владимир Коротяев, генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот-Норд»: «Стратегическое развитие авиакомпании мы видим на рынке региональных авиаперевозок Северо-Запада»

2 июля 2009 11:01 Владимир Коротяев, генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот-Норд»: «Стратегическое развитие авиакомпании мы видим на рынке региональных авиаперевозок Северо-Запада»

Руководство Аэрофлота в предварительном порядке рассмотрело представленные дочерними авиакомпаниями «Аэрофлот–Дон» и «Аэрофлот–Норд» концепции разработки новой стратегии и бизнес-планов на ближайшие пять лет, обеспечивающие финансово устойчивую деятельнос

Александр Медведев,  генеральный директор ОАО  «ММП»:  «Пароходство  выступает новатором во многих направлениях экономической и производственной деятельности, опережая других во внедрении передовых технологий»

30 июня 2009 10:22 Александр Медведев, генеральный директор ОАО «ММП»: «Пароходство выступает новатором во многих направлениях экономической и производственной деятельности, опережая других во внедрении передовых технологий»

19 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Мурманское морское пароходство», на котором были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности Компании за 2008 год

Мустафа Маннанов, начальник отдела эксплуатации ЛЭП и распределительных сетей предприятия «Колэнерго»: «Руководство МРСК Северо-Запада и Колэнерго старалось не вносить коррективы в статьи финансирования ремонтной кампании 2009 года»

25 июня 2009 09:25 Мустафа Маннанов, начальник отдела эксплуатации ЛЭП и распределительных сетей предприятия «Колэнерго»: «Руководство МРСК Северо-Запада и Колэнерго старалось не вносить коррективы в статьи финансирования ремонтной кампании 2009 года»

Июнь на Кольском полуострове выдался благоприятным для развертывания фронта работ на линиях электропередачи. Главное – не упустить время

Олег Соколов, начальник ГУ «Мурманскавтодор»: «В нынешних условиях важно сохранить автодороги, а после кризиса будем думать о новых направлениях строительства»

24 июня 2009 09:30 Олег Соколов, начальник ГУ «Мурманскавтодор»: «В нынешних условиях важно сохранить автодороги, а после кризиса будем думать о новых направлениях строительства»

Ровно один день поработал с приставкой и.о. новый начальник Государственного учреждения по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (ГУ Мурманскавтодор) Олег Николаевич Соколов

Архив

Главные новости недели:

В Мурманской области произошла перезагрузка

3 июля 2009 12:31
В Мурманской области произошла перезагрузка

Мурманчанка Татьяна Захарова завоевала титул «Вице-мисс СЗРЦ МЧС России-2009»

2 июля 2009 18:26
Мурманчанка Татьяна Захарова завоевала титул «Вице-мисс СЗРЦ МЧС России-2009»

В Росрыболовстве создана рабочая группа для завершения работы по организации торговли биоресурсами через биржи

2 июля 2009 11:42
В Росрыболовстве создана рабочая группа для завершения работы по организации торговли биоресурсами через биржи

Какое направление выберет компания «Азимут»?

1 июля 2009 17:44
Какое направление выберет компания «Азимут»?

Новости сайта:

2 июля 2009 16:26
Больше трети мурманчан регулярно посещают библиотеки

16 июня 2009 11:27
Большинство северян пиво не жалуют…

1 июня 2009 19:01
Сколько сведения ни публикуй, коррупция не уменьшится?

Rambler's Top100