B-port.com: Мурманское информационное агентство

ООО «Би-порт»
183010, г. Мурманск, ул. Новосельская, 6 (4-й этаж).
тел.: +7 (8152) 25-37-64, 255-211
e-mail: info@b-port.com, reklama@b-port.com

Анонсы ФОТОРЕПОРТАЖ .   Первая снежная гостиница  открылась в   Хибинах

ФОТОРЕПОРТАЖ . Первая снежная гостиница открылась в Хибинах

В Мурманске  ТД  «Евророс» провел благотворительную акцию «Новогоднее чудо»

В Мурманске ТД «Евророс» провел благотворительную акцию «Новогоднее чудо»

Чествование  в ОАО «ММП»  Вячеслава Кислякова, почетного капитана-наставника

Чествование в ОАО «ММП» Вячеслава Кислякова, почетного капитана-наставника

ФОТОРЕПОРТАЖ .        В  Мурманске состоядлось карнавальное шествие

ФОТОРЕПОРТАЖ . В Мурманске состоядлось карнавальное шествие

Работа: поиск, предложения

Работа: поиск, предложения

Вакансии "Аэрофлот-Норд"

 
ru en

Оглавление

Календарь на январь

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

Погода

Гидрометцентр России

Экспресс-опрос

1 - 15 января 2009

В ночь на Новый год прозвучало новогоднее обращение Дмитрия Медведева, президента России. Как Вы его восприняли?

С воодушевлением и радостью
Вселило надежду и уверенность в будущем
Равнодушно
Не слушал(а)

Результаты Архив опросов

Наши партнеры:

 

«Мы опять игнорируем внешний негатив, завтра ожидаю преодоления важной отметки в 2300 пунктов по индексу РТС», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

8 ноября 2007, 17:45

«Мы опять игнорируем внешний негатив, завтра ожидаю преодоления важной отметки в 2300 пунктов по индексу РТС», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Покорение новых исторических максимумов основными индикаторами российского фондового рынка на фоне резкого внешнего негатива с утра подтверждает, что наш рынок демонстрирует небывалую устойчивость.

Сегодня, как и предполагали аналитики ГК «АЛОР», российские торговые площадки открылись с гэпа вниз, в результате которого индекс РТС просел до отметки 2257 пунктов, затем динамика изменилась и индекс стал подрастать. К настоящему моменту он находится на отметке 2289.64 пункта. Аналитики предполагают, что до конца торговой сессии индекс РТС будет колебаться около отметки 2285-2290 пунктов.

На их взгляд, основная поддержка нашего рынка идёт со стороны сырьевых компаний, несомненным лидером которых является нефтегазовый сектор. Бумаги отдельных компаний этого сектора остаются всю текущую неделю в лидерах роста. Сегодняшний день не стал исключением, и вслед за дорожающей нефтью подросли «Роснефть» (+1.27%), «Татнефть» (+0.78%), «Газпромнефть» (+0.55%). Лидером среди нефтегазовых компаний является «Газпром» (+1.28%), в котором помимо внешнего позитива всю неделю присутствуют благоприятные факторы, последним из которых является возможность выхода на Шанхайскую биржу.

Складывается впечатление, что основным ориентиром для российского фондового рынка становятся не американские площадки, а динамика цен на нефть, которая в ближайшей перспективе, на взгляд аналитиков ГК, не изменится, и, как следствие, наш рынок продолжит рост. Аналитики предполагают, что возрос интерес к нашему рынку и со стороны нерезидентов, поскольку мы относимся к странам BRIС, которые демонстрируют серьёзный подъём в течение года и имеют хороший потенциал к росту.

На взгляд специалистов «АЛОРа», в сложившейся ситуации коррекция на нашем рынке наступит нескоро, поскольку близятся парламентские выборы, в преддверии которых традиционно наступает ралли, но с таких высот серьёзного ралли не будет, поэтому они полагают, что в ближайшие три недели индекс РТС будет колебаться в коридоре 2270-2330 пунктов.

Завтра ожидается преодоление важной отметки в 2300 пунктов по РТС. Говорить о том, что американский рынок традиционно станет ориентиром в сложившейся ситуации, неуместно, но наблюдается новая тенденция, на резком внешнем негативе российские фондовые площадки высоковолатильны и к концу торгов не отступают далеко от достигнутых накануне значений. А при любом позитиве рынок уверенно растёт в течение всего дня. Аналитики полагают, что американские индексы после обвала накануне подрастут в районе полпроцента, вслед за ними вырастет Азия, а наш рынок на этом фоне выстрелит вверх на завтрашней торговой сессии.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР») .

Архив

Маяк

 
Navi

Наш гость

Сергей Субботин, заместитель губернатора Мурманской области: «Люди поняли, что с коррупцией можно бороться, что ее можно загнать в угол. И это главный итог наших усилий на этом пути – на пути борьбы с коррупцией!»

4 января 2009 10:01 Сергей Субботин, заместитель губернатора Мурманской области: «Люди поняли, что с коррупцией можно бороться, что ее можно загнать в угол. И это главный итог наших усилий на этом пути – на пути борьбы с коррупцией!»

Надо говорить по сути: что сделано, что не сделано, что во вред горожанам, а что на пользу конкретным лицам, как надо было сделать и т.д.

Ольга Сорокина, первый заместитель директора ООО «ОРКО-инвест»: «Желаю, чтобы мурманчане жили в чистом городе!»

30 декабря 2008 09:29 Ольга Сорокина, первый заместитель директора ООО «ОРКО-инвест»: «Желаю, чтобы мурманчане жили в чистом городе!»

В Мурманске ежедневно образуется около 350 тонн отходов при полном отсутствии индустрии их вторичной переработки и использования.

Игорь Трубин, генеральный директор ОАО «Молочный завод» (г. Североморск): «Спросом наша продукция марки «Латона» пользуется по всей Мурманской области - от Кандалакши до Никеля»

29 декабря 2008 10:01 Игорь Трубин, генеральный директор ОАО «Молочный завод» (г. Североморск): «Спросом наша продукция марки «Латона» пользуется по всей Мурманской области - от Кандалакши до Никеля»

Жители Крайнего Севера всегда пили смесь натурального и восстановленного молока в той или иной пропорции. В молочном напитке эта пропорция теперь будет сдвинута в сторону увеличения доли восстановленного

Мария Вавилина, замгендиректора по экономике в ОАО «Колэнергосбыт» и ООО «КРЭС - Альянс»: «Эта конструкция отношений потребителей и поставщиков энергии разрушает основополагающие принципы отношений между участниками розничного рынка электороэнергии»

29 декабря 2008 09:28 Мария Вавилина, замгендиректора по экономике в ОАО «Колэнергосбыт» и ООО «КРЭС - Альянс»: «Эта конструкция отношений потребителей и поставщиков энергии разрушает основополагающие принципы отношений между участниками розничного рынка электороэнергии»

МРСК Холдинг, используя свой административный ресурс, будирует эту проблему, издает специальные приказы своим подразделениям, пытается решать вопрос в свою пользу, не считаясь с интересами остальных участников рынка

Андрей Горохов, заместитель директора филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» по развитию и реализации услуг: «Всё более привлекательным становится процесс заключения прямых договоров по передаче электрической энергии»

26 декабря 2008 11:15 Андрей Горохов, заместитель директора филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» по развитию и реализации услуг: «Всё более привлекательным становится процесс заключения прямых договоров по передаче электрической энергии»

Один из способов оптимизации процесса энергопотребления - прямые договоры с Колэнерго на оказание услуг по передаче электроэнергии

Иван Студенцов, управляющий Мурманским филиалом ТрансКредитБанка: «В новый год с новыми услугами. С 25 декабря 2008 года банк объявляет праздничную акцию «Рождественский сюрприз» для вкладчиков банка – физических лиц»

26 декабря 2008 09:56 Иван Студенцов, управляющий Мурманским филиалом ТрансКредитБанка: «В новый год с новыми услугами. С 25 декабря 2008 года банк объявляет праздничную акцию «Рождественский сюрприз» для вкладчиков банка – физических лиц»

ОАО «ТрансКредитБанк» - ведущий транспортный банк России, основной финансовый партнер ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»), создан в ноябре 1992 года

Архив

Главные новости недели:

В больнице скончался Шафиг Амрахов, редактор регионального информационного агентства REGIONAL NEWS AGENCY (RIA 51)

12:11
В больнице скончался Шафиг Амрахов, редактор регионального информационного агентства REGIONAL NEWS AGENCY (RIA 51)

Невозможно в одночасье разработать идеальный закон

09:27
Невозможно в одночасье разработать идеальный закон

В российской экономике появились признаки рецессии

5 января 2009 09:29
В российской экономике появились признаки рецессии

Валентина Петренко, председатель комитета СФ по социальной политике и здравоохранению: «Сегодняшняя статистика здоровья школьников просто ужасающая»

4 января 2009 09:36
Валентина Петренко, председатель комитета СФ по социальной политике и здравоохранению: «Сегодняшняя статистика здоровья школьников просто ужасающая»

Новости сайта:

4 января 2009 11:56
Мелочиться зря не будем!

16 декабря 2008 11:08
На встрече Нового года кризис не скажется!

1 декабря 2008 16:28
К нововведениям посетители портала относятся настороженно

hosted by .masterhost