Вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения
3 января 2008, 12:09
С первого дня нового года в России значительно повысились суммы штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Считается, что ужесточение наказания снизит аварийность в стране. Теперь максимальный денежный штраф увеличивается в два раза и составит 5 тысяч рублей, а максимальный срок лишения прав на управление автомобилем увеличился с двух до трех лет. Одновременно существенно увеличены другие штрафы.
К примеру, нетрезвый водитель или водитель, не имеющий прав, будет оштрафован на 5 тысяч рублей или арестован на 15 суток. Ранее он бы отделался штрафом в 1,5 тысячи рублей. А за превышение разрешенной скорости штраф увеличен до 2,5 тысячи рублей или применяется лишение водительских прав до полугода. За оставление участником аварии места ДТП можно лишиться прав на срок до 1,5 лет или оказаться под арестом на 15 суток. За непристегнутый ремень безопасности теперь придется отдать 500 рублей. Интересно, что штраф может быть наложен одновременно и на непристегнутого пассажира, и на водителя.
С 1 января 2008 года у инспектора по-прежнему не будет возможности принимать штраф от водителя на месте нарушения правил. Там инспектор лишь выпишет постановление-квитанцию об уплате штрафа, оплатить который можно только через банк или специальный терминал. А если штраф не заплачен в течение 40 дней, то нарушитель может быть оштрафован уже в двойном размере либо подвергнут административному аресту на 15 суток.
Руководство Аэрофлота в предварительном порядке рассмотрело представленные дочерними авиакомпаниями «Аэрофлот–Дон» и «Аэрофлот–Норд» концепции разработки новой стратегии и бизнес-планов на ближайшие пять лет, обеспечивающие финансово устойчивую деятельнос
19 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Мурманское морское пароходство», на котором были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности Компании за 2008 год
Ровно один день поработал с приставкой и.о. новый начальник Государственного учреждения по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (ГУ Мурманскавтодор) Олег Николаевич Соколов