Мурманский бизнес-портал уже сообщал, что 2 марта состоятся и выборы Совета депутатов ЗАТО Видяево. Жителям закрытого административно-территориального образования предстоит избрать 15 депутатов по 5 многомандатным округам.
На сегодняшний день выдвинулось 4 претендента на депутатские кресла. Один из них – командир войсковой части капитан I ранга Николай Бабушкин. Его конкурентами по округу № 3 станут начальник участка теплосети местного ЖКХ Энвер Бекиров и адвокат Николай Кириллов. А по округу № 2 выдвинулся начальник аварийно-спасательной службы администрации ЗАТО Андрей Торопенко. Все они самовыдвиженцы.
В поселке Видяево сильны позиции партии «Единая Россия». Несколько лет муниципальный Совет ЗАТО возглавлял нынешний председатель исполнительного комитета мурманских «единороссов» Олег Горелов. Но пока ни одна из партий не выдвинула своих претендентов в новый видяевский Совет.
Нет пока среди выдвинувшихся и нынешнего председателя Совета Евгения Котенева. Не назвали своих кандидатов и остальные партии, представители которых наверняка есть в городе.
Кстати, в конце года состоятся и выборы главы администрации ЗАТО поселок Видяево. Сейчас эту должность занимает Сергей Дубовой, полномочия которого заканчиваются в декабре этого года.