МАГЭ представила программу геологического изучения шельфа арктических морей Российской Федерации на период до 2015 года
23 января 2008, 11:18
ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» (МАГЭ) представило программу геологического изучения шельфа арктических морей Российской Федерации на период 2007-2015 годы, учитывающую основные направления «Долгосрочной государственной программы изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы России…».
Как сообщает компания, программа геолого-геофизических исследований разработана с целью создания комплектов государственной геологической карты РФ масштаба 1:1000000 – информационной основы недропользования на континентальном шельфе Арктики; изучения нефтегазоносных провинций, выделения перспективных зон и объектов нефтегазонакопления, оценки прогнозных ресурсов углеводородов, а также минимизации негативного воздействия на окружающую среду.
Николай Сидоров, заместитель генерального директора МАГЭ, рассказал, что в рамках его компетенции на нем лежит задача по обеспечению безопасности мореплавания. Напомним, флот МАГЭ состоит из трех научно-исследовательских судов – НИС «Геолог Дмитрий Наливкин», НИС «Профессор Куренцов» и НИС «Геофизщик».
Николай Сидоров отметил, что в обеспечении безопасности мореплавания главное – это подбор и расстановка кадров, «поскольку кадры решают все».
Также важно обеспечить качественный ремонт и своевременное предъявления судов регистру. В настоящее время из всех судов компании в Мурманске находится «Геофизик», который стоит в Минькино в ожидании ремонта. Все остальные суда работают во всех точках мирового океана. НИС «Геолог Дмитрий Наливкин» выполняет контракт в районе Сомали, а НИС «Профессор Куренцов» - в Бенгальском заливе.
По итогам прошедшего года все суда нормально завершили полевой сезон, никаких замечаний не было. Такая же задача стоит перед флотом в наступившем году, которому предстоит участвовать в реализации представленной компанией программы геологического изучения шельфа.
Руководство Аэрофлота в предварительном порядке рассмотрело представленные дочерними авиакомпаниями «Аэрофлот–Дон» и «Аэрофлот–Норд» концепции разработки новой стратегии и бизнес-планов на ближайшие пять лет, обеспечивающие финансово устойчивую деятельнос
19 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Мурманское морское пароходство», на котором были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности Компании за 2008 год
Ровно один день поработал с приставкой и.о. новый начальник Государственного учреждения по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (ГУ Мурманскавтодор) Олег Николаевич Соколов