Мурманская область лидирует по объему расходов бюджета на душу населения в 2008 году
8 февраля 2008, 13:05
Мурманская область занимает первое место в СЗФО по объему расходов бюджета на душу населения. Об этом говорится в издании «Финанс», которое опубликовало рейтинг российских регионов.
За основу расчетов редакцией журнала были взяты показатели, запланированные в бюджетах на 2008 год, которые скорректировали с учётом различий в уровнях цен в разных регионах.
Мурманская область занимает первое место. Согласно данным журнала, на жителя нашего региона приходится 27,94 тысячи бюджетных рублей. В российском рейтинге область занимает 18 место.
В Ленинградской области, которая на Северо-Западе занимает 9 место, бюджетные расходы на человека с поправкой на уровень цен достигают 22,99 тысячи рублей.
Первое место по России занял Чукотский автономный округ, где на одного жителя приходится почти 117 тысяч рублей, второе – у жителей Москвы с показателем в 78,71 тысячи рублей.
Руководство Аэрофлота в предварительном порядке рассмотрело представленные дочерними авиакомпаниями «Аэрофлот–Дон» и «Аэрофлот–Норд» концепции разработки новой стратегии и бизнес-планов на ближайшие пять лет, обеспечивающие финансово устойчивую деятельнос
19 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Мурманское морское пароходство», на котором были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности Компании за 2008 год
Ровно один день поработал с приставкой и.о. новый начальник Государственного учреждения по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (ГУ Мурманскавтодор) Олег Николаевич Соколов