Комитет по социальной политике и охране здоровья предлагает ужесточить наказание за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача
8 февраля 2008, 11:14
Вчера, 7 февраля, в Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по социальной политике и охране здоровья под председательством Надежды Максимовой.
Как сообщает пресс-служба облдумы, участники заседания предложили областной думе обратиться с законодательной инициативой в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации по внесению изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Депутаты предлагают, в частности, ужесточить наказание за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, местах общего пользования, а также в других общественных местах. В дополнение к установленному законом штрафу в размере от 1000 до 1500 рублей, за это нарушение законопроектом предусматривается и административный арест сроком до 15 суток.
Председатель комитета Надежда Максимова отметила, что предложенное депутатами ужесточение санкций станет дополнительным средством в борьбе с наркоманией.
Предполагается также наделить полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, связанных с деятельностью по обороту наркотических средств и психотропных веществ без соответствующей лицензии, органы по контролю за оборотом наркотических средств.
Руководство Аэрофлота в предварительном порядке рассмотрело представленные дочерними авиакомпаниями «Аэрофлот–Дон» и «Аэрофлот–Норд» концепции разработки новой стратегии и бизнес-планов на ближайшие пять лет, обеспечивающие финансово устойчивую деятельнос
19 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Мурманское морское пароходство», на котором были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности Компании за 2008 год
Ровно один день поработал с приставкой и.о. новый начальник Государственного учреждения по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (ГУ Мурманскавтодор) Олег Николаевич Соколов