Юбилей Мурманской области и последний звонок – сегодняшние песни региональных журналистов
23 мая 2008, 12:46
В сегодняшнем номере журналисты газеты «Комсомольская правда» сообщают своим читателям о том, что вокруг выступления на Евровидении Димы Билана разгорелся нешуточный скандал, участникам которого стали журналист Владимир Соловьев и фигурист Евгений Плющенко. Олимпийский чемпион угрожает Соловьеву, оскорбившему Билана. О подробностях скандала, читайте в сегодняшнем номере «Комсомолки».
На выручку здоровью северян идет «электронный билет», утверждает корреспондент мурманского представительства «Комсомолки» Руслан Вареник в материале «Получать лекарства льготникам поможет Интернет».
Заполярные экологи предлагаю взять под охрану лежки тюленя и редчайшие лишайники. Речь идет о полном запрете посещения этих мест. А для чего это необходимо сделать, на страницах «КП-Мурманск» рассказывает корреспондент Илья Комлев в публикации «В Заполярье появятся новые заповедные места».
Из материала Ирины Кузьмичёвой читатели «КП-Мурманск» узнают, как будет отмечаться юбилей области.
В рубрике «Справочник «КП» корреспонденты мурманского представительства рассказывают о том, где заполярным школьникам отдохнуть и заработать летом.
Акционеры ОАО «Колэнергосбыт» ждут предложений о выкупе своих акций, утверждается в материале, подготовленном корреспондентом «КП-Мурманск» Андреем Никитиным, озаглавленном «Через неделю электроэнергетику региона ждет новый кризис?».
В рубрике «Читатель – газета – читатель» «КП-Мурманск» предоставила слово молодому мурманчанину, который, имея билет на матч «Зенит» - «Бавария», оказался в питерском КПЗ, где и отметил победу российской команды.
В рубрике «Живой уголок» корреспондент «КП-Мурманск» Катерина Барсова напоминает читателям о необходимости вместе с питомцем взять в отпуск и его паспорт, а также привить его от бешенства. Здесь же она дает советы, как выбрать для четвероного друга временный дом.
«Комсомольская правда» - Мурманск» подготовила для своих читателей выпуск специального приложения «Автомобили», из которого можно узнать, как найти неисправности в авто по запаху, а также прояснить, какая же «омывайка» в заполярье лучше?
«Земляки, нам всего лишь семьдесят!» - под таким заголовком вышла сегодня газета «Полярная правда», публикуя на своей первой полосе многочисленные поздравления жителям Кольского полуострова с юбилеем региона. Здесь же читатели газеты найдут и коллективный портрет Кольского Заполярья, подготовленный журналистом Натальей Чесноковой.
Участники конкурса «Предприниматель года» встретились с мурманским губернатором Юрием Евдокимовым на подведении итогов. А вот о чем шла речь в этом разговоре читатели «Полярки» узнают из материала Анатолия Карелина.
О новой программе «Рецепт», которая появилась в Мурманской и области и которая позволит упростить отпуск лекарств по рецептам, на страницах «ПП» рассказывает журналист Наталья Чечеткина в материале «Цепочка срастается постепенно».
600 работ собраны в новом фотоальбоме «Здесь мой причал», подготовленном к юбилею Мурманском области известным заполярным фотохудожником Юрием Левиным. О состоявшейся недавно презентации фотоальбома и рассказывает в своей корреспонденции Ольга Зайцева.
На «Горячей линии» «Полярной правды» сегодня дежурила журналист Наталья Чеснокова. В сегодняшнем номере газеты читатели найдут разнообразные новости, культурную афишу на предстоящие выходные, рекламную информацию, кроссворд.
В сегодняшнем номере газеты «Вечерний Мурманск» найдут подробности того, как будет отмечаться 70-летие региона.
В мурманской администрации встретились мэры северных городов – российского Мурманска и финских Оулу и Рованиеми. А вот о чем говорили главы муниципалитетов, читатели «ВМ» узнают из материала Анжелики Ковалевой «Один мэр – хорошо. А три – лучше!»
О презентации новой компьютерной программы «Рецепт», прошедшей на днях в Мурманской городской больнице, рассказывает корреспондент «Вечерки Ирина Максимова в публикации «Рецепт на мониторе».
Корреспондент «ВМ» Анна Малышева сообщает на страницах городской газеты о школах столицы Кольского Заполярья, которые в нынешнем году вошли в список победителей конкурса Минобразования и получат по миллиону рублей.
О том, как не нарушить технологии заготовки грибов и ягод, читатели «ВМ» узнают из заметки Юрия Завьялова «Грибоварни вне закона». Речь идет о том, что областные депутаты озаботились проблемой заготовки грибов в лесах полуострова.
В рубрике «Криминал» газета публикует материал Ирины Тверитиновой «Жертва золотого тельца», в котором речь идет о страшной трагедии, произошедшей с пожилой мурманчанкой.
В сегодняшнем номере «Вечерки» читатели найдут городские новости, публикацию официальных документов, кроссворд, рекламную информацию.
Первую полосу сегодняшнего номера газета «Мурманский вестник» отдала выпускникам нынешнего года. Ведь сегодня во всех школах прозвучит последний звонок. И хотя экзаменационные испытания теперь начинаются чуть раньше (уже известны первые оценки ЕГЭ), но традиции священны. О них и идет речь в публикации журналиста Галины Дворецкой.
Экспозицию, открывшуюся в стенах Мурманского областного драмтеатра, назвали «Все театры в гости к вам». А вот что на ней представлено, читатели «Вестника» узнают из материала Людмилы Бутковой «Искусство легкого обмана».
О том, какие флаги прибудут на празднование юбилея региона, на страницах вестника рассказывает Игорь Катериничев.
О проблемах реализации реформы ЖКХ в Мурманске рассказывается в материале «Полтысячи – хоть завтра! Тогда почему сегодня в Мурманске только восемь ТСЖ?», удивляется корреспондент «Вестника» Оксана Душеньковская, побывавшая на «Депутатском часе» в Мурманском горсовете.
О визите в Мурманскую область начальника оперативной группы Федеральной пограничной службы РФ в Белоруссии Валерия Воронкова рассказывает корреспондент «Вестника» Татьяна Абрамова в материале «Две страны – одна граница».
«Где лежит лекарство подскажет «Рецепт»» убеждает читателей журналист «Вестника» Ольга Нуреева, побывавшая на презентации новой программы в Мурманской городской больнице. Корреспондент газеты уверяет, что внедрение программы – дело нужное и полезное, но только в том случае, если на столе у врачей будет стоять компьютер.
У Мурманской области есть свой гимн! Об этом местные средства массовой информации уже сообщали. И вот «Мурманский вестник» в преддверии юбилея региона на своих страницах публикует не только слова гимна, но и ноты. Теперь у мурманчан есть возможность разучить и то и другое. А о том, как создавался гимн региона, с его автором Александром Патрикеевым побеседовал корреспондент Игорь Аристов.
О состоявшемся недавно турнире по боулингу для работников мурманских СМИ «Шаровая молния», который уже пятый год организует мурманское представительство газеты «Комсомольская правда», на страницах «МВ» рассказывает корреспондент Людмила Буткова в материале «Победили красные «труселя».
Журналист Юлия Новикова в статье «Четко и без паники» на страницах областной газеты рассказывает об учениях заполярных спасателей, состоявшихся недавно в губе Грязная.
К 70-летию области увидел свет новый фотоальбом «Здесь мой причал», автором-составителем которого стал известный мурманский фотохудожник Юрий Левин. О презентации этого альбома на страницах «Вестника» рассказывает Игорь Аристов.
На тематических полосах «Наш Север», также посвященных юбилею области, «Мурманский вестник» рассказывает о поэте, публицисте, мыслителе Владимире Семенове, о непостроенном Мурманске, о состоявшихся недавно в столице Кольского Заполярья «Ушаковских чтениях».
В сегодняшнем номере читатели «Мурманского вестника» найдут «Афишу недели», подборку новостей региона, официальные публикации постановлений губернатора области.
200 учащихся спортивных школ области собрались на выпускной вечер, чтобы поблагодарить своих тренеров за мастерство и заботу. Об этом событии, состоявшемся на днях в Мурманске рассказали корреспонденты телеканала «ТНТ-Блиц».
Мурманское представительство газеты «Комсомольская правда» провела очередной турнир по боулингу среди заполярных журналистов «Шаровая молния». «Корреспонденты телеканала «ТНТ-Блиц» рассказали о том, как прошли эти соревнования, не забыв похвастаться, что в этом году победила команда именно этого телеканала.
В поселке Пушной на звероферме условия для работы нынче, рассказывают, не лучшие, но люди (в основном женщины) продолжают работать, выращивать зверьков с ценным мехом. Об этом в своем репортаже рассказала корреспондент «ГТРК «Мурман» Татьяна Нестерова. Героиней сюжета стала Раиса Утробина, бригадир, лауреат премии Ленинского комсомола, приехавшая на север 40 лет назад. Главной нынешней трудностями являются корма и электричество. Но северные женщины - народ закаленный, они верят, что придут лучшие времена
В областной суд никого не пускали. Шел процесс над группой подсудимых, обвиняемых в убийстве и покушении на убийство. Комментарии дал в эфире канала «Мурман» заместитель прокурора области Дмитрий Донецкий. За ходом процесса наблюдают присяжные. У каждого из подсудимых – адвокаты из Мурманска и Санкт-Петербурга.
Жители Крайнего Севера всегда пили смесь натурального и восстановленного молока в той или иной пропорции. В молочном напитке эта пропорция теперь будет сдвинута в сторону увеличения доли восстановленного
МРСК Холдинг, используя свой административный ресурс, будирует эту проблему, издает специальные приказы своим подразделениям, пытается решать вопрос в свою пользу, не считаясь с интересами остальных участников рынка
ОАО «ТрансКредитБанк» - ведущий транспортный банк России, основной финансовый партнер ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»), создан в ноябре 1992 года