B-port.com: Мурманское информационное агентство

ООО «Би-порт»
183010, г. Мурманск, ул. Новосельская, 6 (4-й этаж).
тел.: +7 (8152) 25-37-64, 255-211
e-mail: info@b-port.com, reklama@b-port.com

Анонсы 5 декабря в Северной ТПП состоится «круглый стол»

5 декабря в Северной ТПП состоится «круглый стол»

ДнБ НОР Мончебанк повышает процентные ставки и вводит новые виды вкладов

ДнБ НОР Мончебанк повышает процентные ставки и вводит новые виды вкладов

ФОТОРЕПОРТАЖ .    Офицеры запаса Северного флота требуют жилья в пикете

ФОТОРЕПОРТАЖ . Офицеры запаса Северного флота требуют жилья в пикете

ФОТОРЕПОРТАЖ .    Конкурс «Лучший студент года» стартовал в Мурманске

ФОТОРЕПОРТАЖ . Конкурс «Лучший студент года» стартовал в Мурманске

Работа: поиск, предложения

Работа: поиск, предложения

Вакансии "Аэрофлот-Норд"

 
ru en

Оглавление

Календарь на декабрь

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

Погода

Гидрометцентр России

Экспресс-опрос

1 - 15 декабря 2008

Новый год нам предлагают праздновать под знаком «финансового кризиса». Как Вы планируете встретить 2009 год?

Как всегда, весело и беззаботно
Скромно, буду экономить
Уеду в отпуск
Отсижусь около телевизора
Буду работать

Результаты Архив опросов

Наши партнеры:

 
Поздравляем коллектив компании «ДИАЛ» с 11-летием! Желаем процветания и достижения намеченных целей!                                                                                                    
Альянс-Авто

«Нефтянку» могут поддержать новые каникулы и новые максимумы цен на нефть», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

4 июля 2008, 10:18

«Нефтянку» могут поддержать новые каникулы и новые максимумы цен на нефть», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Накануне российский фондовый рынок, воспользовавшись утренним гэпом вниз, создал благоприятные условия для выкупа данного гэпа в течение дня. К тому же внешний фон располагал к незначительному отскоку от минимумов и технические признаки свидетельствовали об отскоке, поскольку индексы снизились до серьёзных уровней поддержки – индекс ММВБ отскочил от уровня 1670 пунктов, а индекс РТС замер в районе 2210 пунктов, и в случае продолжения снижения следующей его целью станет уровень 2170 пунктов, где и вероятен разворот.

Внешний фон перед открытием располагает к отскоку с утра, но в условиях отсутствия торгов в США (в связи с празднованием Дня независимости) и близости индексов к локальным минимумам российский рынок в сегодняшнюю сессию будет двигаться в узком коридоре по основным индексам. Ухудшение ситуации в Европе может увести наши индексы в минус.

Лучше рынка на торгах сегодня может выглядеть нефтегазовый сектор, чему способствуют вновь взлетевшие к максимумам цены на нефть. Кроме того, сегодня Госдума в третьем чтении рассмотрит поправки в налоговый кодекс по НДПИ; также может быть рассмотрен вопрос по введению ещё одних каникул для Охотского и Чёрного морей, в шельфах которых есть проекты «Газпрома», «Газпром нефти» и «Роснефти», что, несомненно, может оказать поддержку данным акциям. К тому же «Газпром» накануне не ушёл значительно ниже уровня поддержки 317 рублей, что также является позитивным фактором.

По большинству металлургических компаний сложились достаточно привлекательные позиции для входа, поэтому стоит задуматься о покупке данных бумаг на среднесрочную перспективу. К тому же риска введения пошлин нет.

Акции банковского сектора, в частности, «Сбербанк», достигнув минимума, развернулись и по итогам сессии закрылись в плюсе, чему поспособствовал рост на мировых площадках.

Американские фондовые индексы накануне закрылись разнонаправленно, чему способствовали вышедшие макроэкономические данные. Так, Министерство труда сообщило, что число рабочих мест вне сельского хозяйства США сократилось в июне на 62 тыс., а уровень безработицы составил 5.5%, что совпало с прогнозом, указав на сохраняющиеся проблемы в американской экономике и снизив опасения инвесторов о повышении ставки на ближайшем заседании. Индекс ISM огорчил инвесторов, составив 48.2 пункта против ожидания 51,7 пункта.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР») .

Архив

Маяк

 
Navi

Наш гость

Александр Кондаков, заместитель директора Департамента эксплуатации флота ОАО «ММП»: «Практически любые проекты мы способны реализовать силами флота нашего холдинга»

28 ноября 2008 09:24 Александр Кондаков, заместитель директора Департамента эксплуатации флота ОАО «ММП»: «Практически любые проекты мы способны реализовать силами флота нашего холдинга»

На сегодняшний день ОАО «ММП» являет собой образец современного высоко интегрированного Холдинга, включающего в себя флот трех компаний

Михаил Свиридовский, начальник Управления по лицензированию Мурманской области: «Мы контролирующий орган, существующий на деньги налогоплательщиков: чем активнее развивается бизнес, тем больше собираемость налогов»

26 ноября 2008 09:55 Михаил Свиридовский, начальник Управления по лицензированию Мурманской области: «Мы контролирующий орган, существующий на деньги налогоплательщиков: чем активнее развивается бизнес, тем больше собираемость налогов»

Осенью вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предоставляющие Управлению по лицензированию Мурманской области право применения административной практики к нарушителям законодательства

Алексей Преснов, генеральный директор ООО «КРЭС»: «Система федерального  субсидирования нашей области останется на ближайшие годы,  а этот период, по всей вероятности, будет очень непростым  в экономике»

20 ноября 2008 11:55 Алексей Преснов, генеральный директор ООО «КРЭС»: «Система федерального субсидирования нашей области останется на ближайшие годы, а этот период, по всей вероятности, будет очень непростым в экономике»

Наша главная задача сегодня - обеспечить надежное финансирование электроэнергетики региона, несмотря ни на какие катаклизмы в экономике страны

Виталий Шахов, директор департамента по продажам и маркетингу компании «Аэрофлот-Норд»: «Мы рассматриваем Мурманск как стратегический и важный регион для авиакомпании»

14 ноября 2008 15:55 Виталий Шахов, директор департамента по продажам и маркетингу компании «Аэрофлот-Норд»: «Мы рассматриваем Мурманск как стратегический и важный регион для авиакомпании»

Совсем недавно ведущая авиакомпания Кольского полуострова заявила об открытии регионального представительства, объединяющего представительства в Мурманске, Кировске и Тромсе

Александр Лебедев, председатель регионального объединения работодателей СПП МО: «Как один из возможных вариантов выхода из сложившейся кризисной ситуации может быть создание цепочек спроса за счет базовых отраслей»

13 ноября 2008 09:31 Александр Лебедев, председатель регионального объединения работодателей СПП МО: «Как один из возможных вариантов выхода из сложившейся кризисной ситуации может быть создание цепочек спроса за счет базовых отраслей»

Как у нас всегда было, кризис и в первую очередь, и в последнюю коснется рядовых граждан. На мой взгляд, дальнейшее развитие кризиса приведет к росту цен однозначно

Ирина Шутько, начальник отдела обслуживания физлиц филиала ОАО «МДМ-Банк»: «Для наших клиентов, имеющих обязательства по выплате автокредита и желающих приобрести новый автомобиль взамен имеющегося, банк предлагает программу по рефинансированию кредита»

12 ноября 2008 09:33 Ирина Шутько, начальник отдела обслуживания физлиц филиала ОАО «МДМ-Банк»: «Для наших клиентов, имеющих обязательства по выплате автокредита и желающих приобрести новый автомобиль взамен имеющегося, банк предлагает программу по рефинансированию кредита»

В условиях финансового кризиса всюду говорят о сворачивании многими банками потребительских программ кредитования, особенно долгосрочных и особенно по автокредитвоания

Архив

Авиабилеты через интернет

Главные новости недели:

Способны ли наши рыбопромышленники и рыбопереработчики обеспечить неукоснительное исполнение техрегламента?

09:32
Способны ли наши рыбопромышленники и рыбопереработчики обеспечить неукоснительное исполнение техрегламента?

Предприниматели Мурмана ищут путь развития в условиях кризиса

28 ноября 2008 09:33
Предприниматели Мурмана ищут путь развития в условиях кризиса

Состоялось очередное рабочее совещание ООО «КРЭС» с управляющими компаниями Кольского района

27 ноября 2008 17:54
Состоялось очередное рабочее совещание ООО «КРЭС» с управляющими компаниями Кольского района

Мурманчане совершают чудеса

27 ноября 2008 11:15
Мурманчане совершают чудеса

Новости сайта:

16:28
К нововведениям посетители портала относятся настороженно

17 ноября 2008 11:47
Посетители портала дали оценку деятельности власти в уходящем году

1 ноября 2008 14:02
Повышение цен трудно не заметить

hosted by .masterhost