B-port.com: Мурманское информационное агентство

ООО «Би-порт»
183010, г. Мурманск, ул. Новосельская, 6 (4-й этаж).
тел.: +7 (8152) 25-37-64, 255-211
e-mail: info@b-port.com, reklama@b-port.com

Анонсы ФОТОРЕПОРТАЖ .   Первая снежная гостиница  открылась в   Хибинах

ФОТОРЕПОРТАЖ . Первая снежная гостиница открылась в Хибинах

В Мурманске  ТД  «Евророс» провел благотворительную акцию «Новогоднее чудо»

В Мурманске ТД «Евророс» провел благотворительную акцию «Новогоднее чудо»

Чествование  в ОАО «ММП»  Вячеслава Кислякова, почетного капитана-наставника

Чествование в ОАО «ММП» Вячеслава Кислякова, почетного капитана-наставника

ФОТОРЕПОРТАЖ .        В  Мурманске состоядлось карнавальное шествие

ФОТОРЕПОРТАЖ . В Мурманске состоядлось карнавальное шествие

Работа: поиск, предложения

Работа: поиск, предложения

Вакансии "Аэрофлот-Норд"

 
ru en

Оглавление

Календарь на январь

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

Погода

Гидрометцентр России

Экспресс-опрос

1 - 15 января 2009

В ночь на Новый год прозвучало новогоднее обращение Дмитрия Медведева, президента России. Как Вы его восприняли?

С воодушевлением и радостью
Вселило надежду и уверенность в будущем
Равнодушно
Не слушал(а)

Результаты Архив опросов

Наши партнеры:

 
Поздравляем Владимира Николаевича Ахрамейко, депутата Мурманской областной думы, с днем рождения!                                                                                                    Мурманское информационное агентство начнет свою работу 8 января. По оперативным вопросам звонить по телефону 8-909-558-15-24.                                                                                                    

Настоящее и будущее рекламы - в Интернете

12 ноября 2008, 09:45

Настоящее и будущее  рекламы -  в Интернете

Интернет-реклама в Британии в 2009 году обгонит телевизионную. Такой вывод делает журнал «Эксперт», отдавая должное дешевому высокоскоростному доступу во всемирную паутину и падению цен на компьютеры. По данным британского Бюро интернет-рекламы (IAB), в 2007 году объем рекламы в Интернете в Британии вырос на 38 процентов, до 5,5 миллиарда долларов. Теперь на Интернет в этой стране приходится 15,3 процента всего рекламного рынка страны против 11,4 процента в 2006 году. Сеть превратилась в одну из главных площадок рекламного рынка и уступает теперь лишь телевидению и печатной прессе.

«Столь серьезный рост показывает скорость развития сектора. Теперь директора по маркетингу компаний серьезно рассматривают онлайн-рекламу и используют более сложные медиа для продвижения своих брендов, как это происходит на ТВ», – прокомментировал данные Гай Филлипсон, глава IAB.

Интернет был главным двигателем роста рекламных расходов в Британии в прошлом году. Стоимость всех форматов онлайн-рекламы выросла, причем некоторые дорожали очень быстро. Например, видеореклама в Сети сегодня оказывается на 31 процент дороже, чем год назад. На формат баннерной рекламы, включая видео, сегодня приходится 80 процентов рынка, в то время как рост сегмента контекстной рекламы в поисковых системах постепенно замедляется.

Самыми большими покупателями рекламы в Интернете были компании по поиску персонала, на которые пришлось 25,7 процента всего рекламного рынка. Вслед за ними идут компании по продаже автомобилей, доля которых - 11,9 процента. Автомобильная реклама в Интернете впервые обошла рекламу финансовых услуг, которая оказалась на третьем месте с долей 10,7 процента.

Причины бурного роста интернет-рекламы в Британии – это, во-первых, всеобщее распространение широкополосного доступа в Интернет, который сейчас имеется на 98 процентов территории страны, и не только в крупных городах. Из-за роста конкуренции на этом рынке цены падали на протяжении многих лет. И сегодня средняя цена безлимитного доступа в Интернет в Британии составляет всего около 30−40 долларов в месяц.

В России расценки на медийную интернет-рекламу в этом году тоже выросли - в среднем на 20 процентов, сообщает «Деловой Петербург». Участники рынка интернет-рекламы спада активности рекламодателей из-за финансового кризиса не опасаются. Более того, они планируют повысить цены на услуги в будущем году. Традиционно пиковый IV квартал принесет участникам рынка 40 процентов годового оборота. В течение года многие компании увеличивали бюджеты на рекламу в Интернете.

По мнению Романа Юшко, коммерческого директора агентства Trinet, вложения в контекстную рекламу и SEO (поисковая оптимизация) выросли на 40-50 процентов. Рост рынка, по словам экспертов, был прогнозируемым и связан с ростом аудитории Интернета. Так, по данным «TNS Санкт-Петербург», по состоянию на июль 2008 года в Петербурге зарегистрировано 2,2 миллиона пользователей от 16 лет и старше. Это на 35 процентов больше, чем в 2007 году. В молодежных группах (16-24 лет) Сетью пользуются более 90 процентов пользователей.

По расчетам, объем рынка медийной рекламы в Интернете в этом году составит 270-300 миллионов долларов, причем не более 5 процентов от этой суммы придется на социальные сети. У редких рекламодателей в бюджете на баннерную рекламу доля социальных сетей выше 10 процентов. Связано это, прежде всего, с невысокой эффективностью рекламы в социальных сетях. Пользователи ее просто не замечают, поскольку приходят в социальные сети общаться, а не получать информацию. На медийных ресурсах, куда пользователи приходят как раз узнать что-то новое, реклама работает отлично.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за последние три года популярность Интернета в России удвоилась. Причем, чем крупнее населенный пункт, тем выше его популярность среди жителей. Так, к числу его пользователей принадлежат 41 процент москвичей и петербуржцев и лишь 12 процентов сельских жителей. Однако, по сравнению с другими информационными источниками, Интернет пока не занимает лидирующей позиции, отмечает ВЦИОМ. По разным оценкам, Интернетом пользуется всего 20-30 процентов жителей России. По данным фонда «Общественное мнение», весной месячная аудитория рунета составляла, 32,7 миллиона человек. Представители интернет-компаний единогласно заявляют, что активный рост проникновения Интернета в России продолжится. Руководитель отдела исследований компании Sup Fabrik Борис Овчинников считает, что число интернет-пользователей будет увеличиваться ежегодно на 5-6 миллионов человек.

Другим важным фактором роста аудитории рунета является развитие технологий и снижение стоимости подключения Интернета, а также значительное уменьшение средней стоимости компьютера, считает PR-директор компании «Рамблер Медиа» Александр Ковалев.

Интернет-реклама – самая быстро развивающаяся реклама в мире, уверен портал F1cd. К 2012 она обгонит газеты, телевидение и кабельное телевидение и будет иметь годовой бюджет равный 51,1 миллиарда долларов. В этом году один только Google может заработать на рекламе 1 миллиард долларов. Intel и Yahoo так же пытаются заработать на этом быстро растущем секторе экономики, но не с помощью размещения дополнительной рекламы на веб-страницах, а с помощью размещения веб-страниц на экранах телевизоров. Intel и Yahoo считают, что размещение рекламы там, где люди смотрят свои любимые программы и фильмы, является реальной возможностью получить весьма немалую прибыль.

Архив

Оставить коментарий на форуме

Как Вас зовут?
(имя или ник)
Ваш e-mail:
Ваше мнение:
Маяк

 
Navi

Наш гость

Сергей Субботин, заместитель губернатора Мурманской области: «Люди поняли, что с коррупцией можно бороться, что ее можно загнать в угол. И это главный итог наших усилий на этом пути – на пути борьбы с коррупцией!»

4 января 2009 10:01 Сергей Субботин, заместитель губернатора Мурманской области: «Люди поняли, что с коррупцией можно бороться, что ее можно загнать в угол. И это главный итог наших усилий на этом пути – на пути борьбы с коррупцией!»

Надо говорить по сути: что сделано, что не сделано, что во вред горожанам, а что на пользу конкретным лицам, как надо было сделать и т.д.

Ольга Сорокина, первый заместитель директора ООО «ОРКО-инвест»: «Желаю, чтобы мурманчане жили в чистом городе!»

30 декабря 2008 09:29 Ольга Сорокина, первый заместитель директора ООО «ОРКО-инвест»: «Желаю, чтобы мурманчане жили в чистом городе!»

В Мурманске ежедневно образуется около 350 тонн отходов при полном отсутствии индустрии их вторичной переработки и использования.

Игорь Трубин, генеральный директор ОАО «Молочный завод» (г. Североморск): «Спросом наша продукция марки «Латона» пользуется по всей Мурманской области - от Кандалакши до Никеля»

29 декабря 2008 10:01 Игорь Трубин, генеральный директор ОАО «Молочный завод» (г. Североморск): «Спросом наша продукция марки «Латона» пользуется по всей Мурманской области - от Кандалакши до Никеля»

Жители Крайнего Севера всегда пили смесь натурального и восстановленного молока в той или иной пропорции. В молочном напитке эта пропорция теперь будет сдвинута в сторону увеличения доли восстановленного

Мария Вавилина, замгендиректора по экономике в ОАО «Колэнергосбыт» и ООО «КРЭС - Альянс»: «Эта конструкция отношений потребителей и поставщиков энергии разрушает основополагающие принципы отношений между участниками розничного рынка электороэнергии»

29 декабря 2008 09:28 Мария Вавилина, замгендиректора по экономике в ОАО «Колэнергосбыт» и ООО «КРЭС - Альянс»: «Эта конструкция отношений потребителей и поставщиков энергии разрушает основополагающие принципы отношений между участниками розничного рынка электороэнергии»

МРСК Холдинг, используя свой административный ресурс, будирует эту проблему, издает специальные приказы своим подразделениям, пытается решать вопрос в свою пользу, не считаясь с интересами остальных участников рынка

Андрей Горохов, заместитель директора филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» по развитию и реализации услуг: «Всё более привлекательным становится процесс заключения прямых договоров по передаче электрической энергии»

26 декабря 2008 11:15 Андрей Горохов, заместитель директора филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» по развитию и реализации услуг: «Всё более привлекательным становится процесс заключения прямых договоров по передаче электрической энергии»

Один из способов оптимизации процесса энергопотребления - прямые договоры с Колэнерго на оказание услуг по передаче электроэнергии

Иван Студенцов, управляющий Мурманским филиалом ТрансКредитБанка: «В новый год с новыми услугами. С 25 декабря 2008 года банк объявляет праздничную акцию «Рождественский сюрприз» для вкладчиков банка – физических лиц»

26 декабря 2008 09:56 Иван Студенцов, управляющий Мурманским филиалом ТрансКредитБанка: «В новый год с новыми услугами. С 25 декабря 2008 года банк объявляет праздничную акцию «Рождественский сюрприз» для вкладчиков банка – физических лиц»

ОАО «ТрансКредитБанк» - ведущий транспортный банк России, основной финансовый партнер ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»), создан в ноябре 1992 года

Архив

Главные новости недели:

В больнице скончался Шафиг Амрахов, редактор регионального информационного агентства REGIONAL NEWS AGENCY (RIA 51)

6 января 2009 12:11
В больнице скончался Шафиг Амрахов, редактор регионального информационного агентства REGIONAL NEWS AGENCY (RIA 51)

Невозможно в одночасье разработать идеальный закон

6 января 2009 09:27
Невозможно в одночасье разработать идеальный закон

В российской экономике появились признаки рецессии

5 января 2009 09:29
В российской экономике появились признаки рецессии

Валентина Петренко, председатель комитета СФ по социальной политике и здравоохранению: «Сегодняшняя статистика здоровья школьников просто ужасающая»

4 января 2009 09:36
Валентина Петренко, председатель комитета СФ по социальной политике и здравоохранению: «Сегодняшняя статистика здоровья школьников просто ужасающая»

Новости сайта:

4 января 2009 11:56
Мелочиться зря не будем!

16 декабря 2008 11:08
На встрече Нового года кризис не скажется!

1 декабря 2008 16:28
К нововведениям посетители портала относятся настороженно

hosted by .masterhost