B-port.com: Мурманское информационное агентство

ООО «Би-порт»
183010, г. Мурманск, ул. Новосельская, 6 (4-й этаж).
тел.: +7 (8152) 25-37-64, 255-211
e-mail: info@b-port.com, reklama@b-port.com


Анонсы

Новый сезон проекта Jazz&Blues Cafe на борту клуба Ледокол

Апатиты празднуют День города. Почему в сентябре и каким будет праздник – подробности

Апатиты празднуют День города. Почему в сентябре и каким будет праздник – подробности

Праздничные и памятные даты России в сентябре 2010 года. Подсказка от «Би-порта»

Праздничные и памятные даты России в сентябре 2010 года. Подсказка от «Би-порта»

Сотрудники Кольской ГМК в Никеле отпраздновали День шахтера

Сотрудники Кольской ГМК в Никеле отпраздновали День шахтера

Дизель Статойл Euro5 снова в Мурманске

Дизель Статойл Euro5 снова в Мурманске

Кантина Амигос - мексиканская кухня в Мурманске! Оцените новый сайт!

Кантина Амигос - мексиканская кухня в Мурманске! Оцените новый сайт!

 

Оглавление

Курсы валют на 03.09.2010

1 USD 30.69 RUR -0.11
1 EUR 39.29 RUR 0.12
10 SEK 42.04 RUR 0.21
10 NOK 49.61 RUR 0.73
Курсы валют в банках
г. Мурманска

Календарь

Погода в Мурманске

+8...+10°C
Давл. 759 мм рт. ст.
Влажность 77%
Ветер С 5-3 м/с

Наши партнеры:

 
Следите за новостями на http://twitter.com/b_port_news                                                                                                     День солидарности в борьбе с терроризмом                                                                                                    

Портал по оказанию госуслуг – gosuslugi.ru – завис сразу же после запуска

16 декабря 2009, 18:15

Портал по оказанию госуслуг – gosuslugi.ru – завис сразу же после запуска

Портал gosuslugi.ru запустили вчера днем, хотя ранее планировалось открыть его 31 декабря 2009 года. Сразу после запуска портал завис, сообщает «Труд».

Пресс-секретарь «Ростелекома», который является разработчиком портала, Иван Ким пояснил, что это вызвано наплывом посетителей, которые одновременно пытались им воспользоваться. В компании обещают устранить недостатки с учетом роста интереса к ресурсу. Пока работает тестовая версия.

Портал по оказанию госуслуг призван стать ядром проекта «электронного правительства». По замыслу чиновников, в ближайшие годы он должен заменить хождение людей по инстанциям. Пока здесь можно лишь ознакомиться с услугами. Эксперты скептически относятся к проекту, считая его дорогим - на разработку и внедрение уйдут десятки миллиардов рублей - и малоэффективным.

На портале можно посмотреть информацию о 74 самых востребованных услугах, которые государство оказывает населению. Ресурс позволяет узнать: кто, где и когда может их предоставить, и какие документы для этого нужны. К примеру, что необходимо для получения социальных выплат или прохождения техосмотра автомобиля.

В 2010 году здесь планируется разместить информацию о 300 услугах, далее их список будет расширяться. К середине 2010-го, по замыслу Минкомсвязи, ответственного за проект в правительстве, через сайт можно будет отправлять в ведомства заполненные документы. Полностью же уйти в Интернет правительство планирует к 2012 году. К тому времени, обещают чиновники, можно будет, не выходя из дома, регистрировать фирму или товарный знак, сдавать квалификационные экзамены, получать водительские права и т.д.

На разработку проекта «Ростелекому» уже выделен 181 миллион рублей. Всего же, по словам министра связи Игоря Щеголева, проект «электронного правительства» обойдется в десятки миллиардов рублей. В правительстве считают, что сайт по оказанию госуслуг станет центральной (и самой затратной) частью проекта. Кстати, еще в октябре домен www.gosuslugi.ru принадлежал частному лицу. После вмешательства Генпрокуратуры он перешел в руки государства.


 

Наш гость

Василий Костюкевич считает, что Мурманской области есть чем гордиться. Прежде всего – качеством образования

30 августа 2010 13:40 Василий Костюкевич считает, что Мурманской области есть чем гордиться. Прежде всего – качеством образования

Наш собеседник сегодня – человек, в компетентности которого в этих и многих других вопросах никто не сомневается, – министр образования и науки Мурманской области Василий Костюкевич

Турвалд Столтенберг: «Я не ожидал, что модель сотрудничества в Баренц регионе будет взята за образец в Европе»

13 августа 2010 08:45 Турвалд Столтенберг: «Я не ожидал, что модель сотрудничества в Баренц регионе будет взята за образец в Европе»

В конце июля в Норвегии на пути в Вардё мы заехали в Киркенес, чтобы взглянуть на единственный в своём роде прижизненный памятник. Памятник человеку, ставшему в этой стране легендой, человеку, выносившему идею Баренц-сотрудничества

Игумен Митрофан: «Курск» ушел в небытие для того, чтобы мы вернулись из небытия

11 августа 2010 09:00 Игумен Митрофан: «Курск» ушел в небытие для того, чтобы мы вернулись из небытия

Игумен Митрофан (Баданин) – клирик Мурманской епархии Русской православной церкви, благочинный церквей Терского берега Кольского полуострова, автор книг и публикаций по богословию, истории Крайнего Севера. Потомственный военный моряк

Архив

Главные новости:

В Ковдорском районе отопительный сезон не начат. Вмешалась прокуратура

08:50
В Ковдорском районе отопительный сезон не начат. Вмешалась прокуратура

В «Арктикморнефтегазразведке» накануне профессионального праздника рассказали о перспективах. Они есть даже у берегов Кубы

2 сентября 2010 16:20
В «Арктикморнефтегазразведке» накануне профессионального праздника рассказали о перспективах. Они есть даже у берегов Кубы

Что предпринимает правительство Мурманской области для недопущения роста цен

2 сентября 2010 15:18
Что предпринимает правительство Мурманской области для недопущения роста цен

В августе в Мурманской области зарегистрировано пять новых СМИ

2 сентября 2010 14:23
В августе в Мурманской области зарегистрировано пять новых СМИ

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.