Наверх
Добавить в закладки | ВКонтакте | Twitter | Facebook | RSS | 16+ Оформить подписку
 
 
1 GBP
Фунт стерлингов Соединенного королевства
78,9236
-0,0290
1 USD
Доллар США
59,6325
-0,3573
1 EUR
Евро
70,3604
-0,3436
10 NOK
Норвежских крон
72,6304
-0,3455
10 SEK
Шведских крон
70,8822
-0,3951
 
 

Сари
Персональный фотоблог Sari Pöyhönen
 
 

 
 
-6°
1.3 м/с
давление 749.3 мм рт.ст
 
 
 
 

Календарь

 
 
 
 
Загрузка...
Виктор Георги
Виктор Георги:

5 декабря в литературной гостиной Мурманской областной научной библиотеки состоится необычная презентация. Необычная в том, что заполярный читатель сможет принять участие в премьере сразу трех книг

Дмитрий Буткевич
Дмитрий Буткевич:

О «Спутнике над Мончегорском», о космосе в интерпретации современных художников и о важности таких выставок для маленьких городов «Би-порту» рассказал Дмитрий Буткевич – один из кураторов проекта, российский арт-критик, искусствовед, куратор, эксперт в области арт-антик-рынка

Юрий Киташин
Юрий Киташин:

О диверсификации, стартапах и новых видах товарной продукции рассказывает Юрий Киташин, первый заместитель генерального директора ПАО «Русская аквакультура»

Ольга Покровская
Ольга Покровская:

О том, как стать успешнее и не упустить самый главный шанс в своей жизни, расскажет нам Генеральный директор Мурманской языковой школы Ольга Сергеевна Покровская

Григорий Шатило
Григорий Шатило:

О реализации новых образовательных программ,о модернизации материально-технической базы учебного заведения, о новых специальностях и перспективах развития в интервью ИА «Би-порт»  рассказал  директор  индустриального колледжа Григорий Степанович Шатило

 
 
 
 

Выбор редакции

 
 
 
 

Самое читаемое

 
 
 
 

Мы ВКонтакте

 
 
 
 

Найдите нас на Facebook

 
 
 
 

Новости партнеров

 
 
 
 
Главная » НОВОСТИ » Снежная деревня - состоявшийся туристский бренд Мурманской области
 
 
 
 
25 Марта 2013 года, 17:37

Снежная деревня - состоявшийся туристский бренд Мурманской области

Снежная деревня - состоявшийся туристский бренд Мурманской области

В ходе рабочей поездки в Кировско-Апатитский район Марина Ковтун посетила комплекс "Снежная деревня" и встретилась с его организатором и вдохновителем Владимиром Комягиным.

В этом году Снежная деревня посвящена грядущим Олимпийским играм в Сочи. В феврале начал работу Ледяной ЗАГС. Всё вместе - привлекательный для гостей города парк отдыха.

- Снежная деревня - состоявшийся туристский бренд Мурманской области, - похвалила авторов комплекса Марина Ковтун.
Владимир Комягин презентовал новое приложение, которое доступно для скачивания в App store. Пользователи гаджетов Apple могут совершить виртуальную экскурсию по деревне, посмотреть схему проезда и график работы. Причем в приложении доступны экскурсии по Снежным деревням разных лет.Приложение для iOS

Губернатору понравилось как само приложение - она отметила, что оно отвечает духу времени, так и идея создавать такие визитки для городов Мурманской области и Заполярья в целом.

Напомним, идея создания зимнего парка отдыха "Снежная деревня" принадлежит кировчанину Владимиру Комягину. На протяжении уже 5 лет энтузиасты сооружают из снега и льда комплекс развлечений для детей и взрослых. В сезоне 2012-13 комплекс "Снежная деревня" занесен в Книгу рекордов России как самое большое по площади закрытое целевое сооружение из снега. Первая в этом году свадьба в Ледяном ЗАГСе состоялась в День всех влюблённых - 14 февраля 2013 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Shift + Enter.
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии  

 
-2/+12
# G 25.03.2013 17:55
Хоть что-то хорошее в области есть. Славный мужик!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+9
# Dir 25.03.2013 19:19
Поздравляем коллектив комплекса "Снежная деревня" и лично Владимира Комягина! И всем рекомендуем - приложение действительно отличное!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-9/+14
# Somnenie 25.03.2013 21:15
За такой ценник (стоимость входных билетов в деревню), в Европе мы с ребенком целый день в парке аттракционов резвились. Да, славный организатор... В свой карман... Зато как сказки по видео рассказывает про нехватку снега, неимоверные трудности в работе... В общем типичный Ося Бендер местного пошиба
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-12/+7
# Ку 25.03.2013 22:01
Ну так и пи...йте в Европу, если здесь вам денег жалко
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-3/+1
# Lion 26.03.2013 12:59
Цитирую Ку:
Ну так и пи...йте в Европу, если здесь вам денег жалко

Пиз;;й в [censored]киров скую помойку, если тебе себя и своих детей не жалко. Уровень сервиса должен соответствовать цене.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1/+3
# Ната 26.03.2013 15:25
а можно узнать, в каком таком чудесном парке аттракционов в Европе можно целый день резвиться с ребенком на 7 евро??? очень хочется туда попасть )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2/+13
# Somnenie 26.03.2013 08:32
Если ты действительно "Ку", то пи...дуй не в Европу, а еще дальше! Я написал о том, что цены у нас при нищенских зарплатах основного населения просто запредельные. А в Европе бизнес социально ориентирован, в отличии от наших "бизнесменов"...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+10
# Татьяна 26.03.2013 09:01
Полностью согласна! Никогда не понимала, почему наши гостиницы, рестораны, парки аттракционов и прочие "объекты туризма" ломят вполне себе европейские цены, забывая при этом обеспечить клиентам европейский уровень сервиса...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-7/+5
# Ната 26.03.2013 09:18
а вы побегайте по нашим чиновникам, по всем разрешительным органам, по всем согласованиям... посчитайте сколько это стоит, плюс техника на постройку, да работа... и все именно в НАШИХ условиях, а не в условиях "социально ориентированной " Европы... вот он совковый менталитет - нет, чтобы порадоваться, лишь бы обос..ть чужую работу... сделайте сами :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+8
# Татьяна 26.03.2013 09:29
А я и не утверждала, что цены должны быть ниже. Я-то как раз не против того, что у людей есть возможность работать и зарабатывать, и готова платить за их работу. И, кстати, регулярно это делаю, потому как люблю перекусить вне дома, в меру сил путешествую, по магазинам хожу... Но я искренне не понимаю, почему ко многим услугам у нас довеском идет хамство и непрофессионали зм персонала... Если уж взялся за дело - делай его как следует!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1/+4
# Ната 26.03.2013 11:04
здесь идет разговор о Снежной деревне... Вы там встречали хамство и непрофессионали зм?? лично я - нет... не надо зафлуживать тему
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5
# Татьяна 26.03.2013 11:30
К Снежной деревне претензий нет. Правда, добраться туда можно только на такси или личном транспорте, и с туалетами проблема... Но персонал и в самом деле не хамит и вполне доброжелательны й.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1/+6
# Ма-Дама 26.03.2013 13:01
Были в Снежной деревне 1 января. Были приятно удивлены, что она работала))) Дети остались в восторге, т.к. было ощущение Новогодней сказки! Дороговато, конечно, но для детей ничего не жалко, да и мы, взрослые получили незабываемые впечатления. Да, возможно, в Европе отели, развлечения и т.п. дешевле, но никто не заставляет ехать в Снежную деревню, есть выбор... А хамства там действительно не заметили, очень милые и улыбчивые лица, может потому что был Новый год!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-4/+1
# Somnenie 26.03.2013 13:20
Совковый менталитет это у тебя! Сейчас есть возможность сравнивать и сравнение не в пользу "новых" россиян, весь бизнес которых - валить все на страну и чиновников, а под эту дудку за минимум вложений пытаться "отмыть" как можно больше бабла...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1/+5
# Ната 26.03.2013 15:20
дааа!!! на снежной деревне, видимо, бабла отмыто немеряно! ))))) Абрамович удавится ))))) хам и глупый человек, все, что я могу сказать об авторе этого поста... по всей видимости у Вас не хватает ума и способностей зарабатывать столько, сколько Вам хочется... а хватает только на то, чтобы хаять от зависти тех, кто пытается и заработать, и людей порадовать )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+6
# Ма-Дама 26.03.2013 14:41
Интересно, а какой менталитет у тех, кто поливает грязью и охаивает все вокруг, не предлагая конкретных решений?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать