16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:31 Суббота 20 апреля 2024

Новая стратегия «Билайн» разработана в соавторстве с клиентами

10:28 – 26 марта 2014

В течение двух недель читатели «Би-порта» имели возможность задать интересующие их вопросы директору филиала «Билайн» в Мурманске Антону Перегородову. Публикуем его ответы

В конце прошлого года в компании «Билайн» была принята новая стратегия «Просто. Удобно. Для тебя», разработанная в соавторстве с клиентами «Билайн». Она полностью основана на потребностях и ожиданиях абонентов, а также на детальном анализе их пользовательского опыта.

Были выделены четыре основных направления, на которых компания будет фокусироваться в ближайшее время:

1. Развитие сети и улучшение качества связи

2. Оптимизация тарифной линейки и упрощение пакета услуг с точки зрения достижения оптимального соотношения «цена-качество» и в логике «одна потребность – одна услуга»

3. Повышение прозрачности предоставления услуг: понятность уведомлений, корректность списаний

4. Предоставление максимально оперативного и удобного клиентского обслуживания через все каналы: центры поддержки клиентов, офисы продаж, онлайн ресурсы

В связи с этим в течение двух недель читатели «Би-порта» имели возможность задать интересующие их вопросы директору филиала «Билайн» в Мурманске Антону Перегородову.

Если вы не успели задать вопрос, или у вас есть что обсудить, вас ждут в офисах «Билайн» или на странице Мурманского филиала «Билайн» в социальной сети «ВКонтакте».

Антон Петрович, добрый день! Почему такая дорогая связь с Белоруссией? Есть ли для пенсионеров льготные тарифы для общения в Мурманске и области?

Белоруссия действительно одна из немногих стран СНГ с очень высокой стоимостью звонка. Например, звонок нашего абонента на Украину абоненту "КиевСтар" продолжительностью 20 мин может стоить всего 30 рублей, в то время как звонки в Минск или Гомель выйдут существенно дороже. Тем не менее, звонки в Белоруссию очень популярны и для снижения стоимости мы предлагаем нашим абонентам подключить опцию "Мои звонки в другие страны", с которой минута звонка обойдется в 10 рублей за минуту. Если же Вы часто и подолгу разговариваете с родственниками или друзьями, удобно будет подключиться к тарифному плану "Добро пожаловать 2013", на котором с 10-ой минуты стоимость разговора составит 2 руб./мин.

Почему на некоторых тарифных планах такая неудобная система списания абонентской платы? Например, по 20 рублей в день, это же очень неудобно и выходит дороже, чем обычно, хотя вы утверждаете, что такие тарифы более выгодные.

Это очень актуальный вопрос. Такая тарификация сейчас существует на очень популярной линейке тарифных планов "Всё". Изучая то, как наши абоненты пользуются связью, в том числе, пополняют счёт, мы увидели, что не все имеют возможность пополнять счёт телефона сразу на значительные суммы. Часто абоненты "кладут на телефон" по 50 - 100 рублей. В этом случае абонентская плата, списывающаяся за месяц целиком, приводила бы к блокировке абонента, и он не смог бы пользоваться услугами связи. А небольшая ежедневная абонентская плата позволяет абонентам лучше контролировать свои расходы и дольше оставаться на связи, при необходимости пополняя счёт незначительными суммами. Если же Вам такая модель неудобна, вы можете сразу пополнить счёт на 600 рублей и тогда списаний по 20 рублей в сутки вам должно хватить на весь месяц.

Почему в месяц выделяется так мало Интернет-трафика?

Если Вам не хватает интернет трафика - это надо срочно исправлять. Линейка опций для Интернета "Хайвей" является нашей гордостью. На ней вы можете выбрать необходимый объём трафика, от 1 Гб в месяц, до полного "безлимита". Кроме того, она предназначена не только для использования с USB-модемами, но и для любых телефонов. Отдельно хочется отметить то, что опция "Хайвей" позволяет получать доступ в сеть Интернет на территории всей России безо всяких дополнительных роуминговых платежей (за исключением Дальнего Востока и Норильска).

Когда в Мурманске будет 4G (LTE)?

Актуальный вопрос. Дата запуска технологии LTE на нашей сети в Мурманске будет определена в ближайшее время. Сейчас мы ведём подготовительные работы – модернизируем нашу сеть, увеличиваем её пропускную способность. И это уже сейчас даёт нашим абонентам возможность получить более высокую скорость мобильного доступа в интернет. Сегодня 80% сети 3G "Билайн» в Мурманске переведено на технологию HSPA+, и замеры показывают, что средние пользовательские скорости увеличились в три и более раз. Мы знаем об этом не только по своим замерам, но и по многочисленным отзывам наших абонентов, пиковая скорость достигает 21,6 Мбит/с.

Когда уже подешевеет связь?

Цены на связь в России невысокие. Например, абонентская плата на нашем популярном тарифе для смартфонов «Всё за 300»– 10 рублей в сутки. Это почти в два раза меньше, чем стоимость одной поездки на общественном транспорте. При этом за эти деньги вы можете звонить, писать SMS и пользоваться мобильным доступом в Интернет.

Я думаю, основная проблема в том, что при большом количестве предложений не всегда просто выбрать самое выгодное. Поэтому мы полностью обновили нашу линейку тарифных опций – сделали её по-настоящему удобной и прозрачной. Теперь для каждой важной потребности абонента есть одна опция с максимально выгодными условиями. Например, оция «Мой Межгород» для тех, кто часто звонит в другие города, «Мои SMS» - для тех, кто активно эсэмэсит, опции «Хайвей» - для тех, кто много пользуется мобильным интернетом.

Планирует ли Билайн бонусную программу для абонентов?

Конечно. Такая программа есть - это «Счастливое время». Получить скидку очень просто – она рассчитывается автоматически и может составлять до 15% от суммы ежемесячного счёта. Размер зависит от срока использования номера. Подключиться к программе можно по номеру 0767 или в личном кабинете.

Я ваш абонент уже 4 года, иногда приходится звонить в вашу службу поддержки. Жду неприлично долго, пока соединят с оператором. Сделайте уже что-нибудь.

Согласен, что бывают ситуации, когда без помощи специалиста не обойтись. Чтобы избавить клиентов от ожидания на линии, в этом году мы запустили бесплатную услугу «Обратный звонок». Услугу можно выбрать в меню при звонке в центр поддержки клиентов, и оператор вам лично перезвонит. Ну и конечно, стоит освоить личный кабинет – my.beeline.ru, в большинстве случаев все вопросы можно решить там.

Какая скорость мобильного интернета в Ковдоре?

Спасибо за вопрос. В начале марта в Ковдоре была модернизирована сеть и запущена новая технология HSPA+ на сети 3G. Теперь нашим ковдорским абонентам доступен серфинг в Интернете на скоростях до 21,6 Мбит.

Я живу в Заозёрске. Где я могу получить свою детализацию?

Для получения детализации Ваших звонков достаточно выйти в интернет, зайти на my.beeline.ru и зарегистрироваться в Личном кабинете. В нём есть много полезных инструментов для контроля своих расходов и, в том числе, бесплатная детализация.

Как можно перейти на Билайн без смены номера?

Вам надо прийти в наш собственный офис обслуживания и продаж и написать заявление о переходе, остальное сделаем мы сами.

Как мне будет дешевле всего звонить сыну в Тулу? Он там тоже на «Билайне»

С услугой "Мой Билайн" Вы можете звонить в любой город России всего за 3 рубля в сутки. Каждый день Вам будет доступно 100 минут для звонков абонентам «Билайн».

У сына часто кончаются деньги на телефоне, как он может со мной связаться в такой ситуации?

Для этих целей предусмотрена услуга "Позвони мне". Её не надо подключать, и она совершенно бесплатная. При отсутствии денег на счету для совершения исходящего звонка Вашему сыну нужно набрать *144* номер абонента в международном формате # и кнопку вызова. Вам придёт СМС о том, что «Этот абонент просит Вас перезвонить

Лента новостей