16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:54 Суббота 20 апреля 2024

«Высокое качество оказываемых медицинских услуг достигается благодаря комплексному подходу к лечению и профилактике заболеваний, работе квалифицированных и опытных медицинских специалистов, наличию современного медицинского оборудования»

8:40 – 24 апреля 2015

Об особенностях работы Центра, о достигнутых результатах, поделилась с читателями ИА «Би-порт» исполняющая обязанности главного врача «Альфа-Центр Здоровья г. Мурманск» Тарбаева Ольга Леонидовна

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» входит в специализированный проект многопрофильных клиник, направленный на развитие сети медицинских центров на всей территории России. Об особенностях работы Центра, о достигнутых результатах, поделилась с читателями ИА «Би-порт» исполняющая обязанности главного врача «Альфа-Центр Здоровья г. Мурманск» Тарбаева Ольга Леонидовна.

- Расскажите о работе Центра в Мурманске? Когда компания пришла в город, каких результатов добилась?

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» входит в специализированный проект многопрофильных клиник, направленный на развитие сети медицинских центров на всей территории России. С 2009 многопрофильные медицинские центры данного проекта успешно функционируют в 12 городах: Москва, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Березники, Тюмень, Ярославль, Нижний Новгород, Саратов, Самара, Киров, Пермь.

Клиника в г. Мурманске работает на рынке частной медицины с июня 2011 года. На сегодняшний день более 10 000 человек доверили нам заботу о своем здоровье. Налажено партнерство по медицинскому обслуживанию сотрудников компаний : «Норильский Никель», «Колэнерго», «Альфа-банк», «Ростелеком», «Мурманский Морской Торговый Порт» и многих других.

- Какие специалисты работают в центре? Какая у них квалификация, опыт работы?

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» оказывает услуги:

- Амбулаторно-поликлинической помощи

- Педиатрической помощи

- Физиотерапевтической и функциональной диагностики

- Рентген и УЗИ диагностики с использованием многоцелевой системы экспертного класса General Electric, Hitachi, Olympus, Covidien и др.

- Клинико-диагностической лаборатории

- Стоматологии для взрослых и детей

- Урологии и гинекологии

- Офтальмологии и отоларингологии

- Иммунопрофилактики с вакцинацией детей и взрослых

Высокое качество оказываемых медицинских услуг достигается благодаря комплексному подходу к лечению и профилактике заболеваний, работе квалифицированных и опытных медицинских специалистов, наличию современного медицинского оборудования.

- Каким оборудованием снабжены кабинеты и все ли специалисты прошли специальное обучение?

Практически все кабинеты клиники оснащены современным оборудованием. Например: Рентгенологические кабинеты, которые оснащены новейшим полностью цифровым рентгеновским оборудованием ведущих мировых фирм.

Цифровая технология обеспечивает:

  • высокое качество получаемого изображения;
  • повышает диагностические возможности;
  • снижает лучевую нагрузку на пациента и персонал;
  • обеспечивает отсутствие токсичных отходов и т.д.

Сотрудники клиники – высококвалифицированные специалисты, обладатели врачебных категорий и многолетнего стажа работы.

В компании ООО «Медицина АльфаСтрахования» предусмотрено постоянное совершенствование квалификации врачебного персонала, в том числе дополнительное обучение в институтах повышения квалификации Российской Федерации.

- Есть ли у центра своя лаборатория? Какие виды анализов доступны?

В клинике Альфа-Центр Здоровья есть своя клиническая лаборатория. Также мы работаем с лабораторией «КДЛ», которая является одним из самых крупных в Российской Федерации центров, осуществляющих лабораторную диагностику.

- Какие виды исследований предлагает «Альфа-Центр Здоровья»? Есть ли какие-то уникальные методы?

В «Альфа-Центре Здоровья» проводятся практически все виды лабораторной и инструментальной диагностики на современном оборудовании.

Наше уникальное конкурентное преимущество-УЗИ-СКРИНИНГ НОВОРОЖДЕННЫХ.

  • Только в нашей клинике в скрининг новорожденных включено еще и ультразвуковое исследование сердца (доплероэхокардиография).
  • В нашей клинике УЗИ скрининг проводится детям в возрасте от 1 месяца до 1 года.
  • Диагностика организма новорожденного ребенка займет 1 час вашего времени.

- УЗИ головного мозга (Нейросонография)

- УЗИ брюшной полости

- УЗИ почек

- УЗИ тазобедренных суставов

- УЗИ сердца (Доплероэхогардиография )

- Есть ли в центре программы для постоянных клиентов, семейных клиентов?

В клинике «Альфа-Центр Здоровья» есть возможность приобрести диагностическую программу сроком на 1 месяц, которая позволяет экономить расходы. Комплекс услуг всегда дешевле разовых услуг по прейскуранту. Программы направлены на выявление факторов риска и уменьшение заболеваемости среди населения. А также существует возможность годового обслуживания на нашей базе - это так называемые программы прямого прикрепления к клинике для всей семьи.

Сотрудники клиники помогут самостоятельно сформировать наполнение программы, позволяет выбрать только необходимые услуги и экономить расходы.

Персональный ведущий врач наблюдает за состоянием здоровья пациента; выполняет роль координатора профилактических, диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий.

- Расскажите о детском отделении «Альфа-Центра Здоровья»? Какие врачи там работают, с каким стажем, с какого возраста к ним можно обращаться?

В детском отделении клиники мы наблюдаем детей в возрасте от 0 до 18 лет. Принимают следующие детские специалисты: педиатр, невролог, эндокринолог, хирург, неонатолог, уролог, отоларинголог, офтальмолог, травматолог-ортопед, аллерголог-иммунолог, дерматолог, гинеколог, андролог, детский стоматолог. Проводятся массаж и физиотерапия, вакцинация, вызов врача на дом, выдача медицинских справок.

- Предлагает ли центр «семейного врача», который вел бы пациента на протяжении нескольких лет?

Так и есть. Все программы в клинике рассчитаны на то, чтобы от рождения до 18 лет у пациента был свой врач-куратор, который далее передаст его опытному врачу-терапевту.

- Есть ли специалисты, которые могут «вести» беременность?

В «Альфа-Центр Здоровья» ведут прием опытные врачи акушеры-гинекологи. Разработана специальная программа ведения беременности «Будущая мама», включающая дородовое и послеродовое сопровождение женщины, УЗИ, анализы и врачи узких специальностей в одном месте, а также наблюдение личного врача акушера-гинеколога.

- Действуют ли в центре какие-то социальные программы?

В ноябре 2014 года мы поддержали совместную программу с компанией Philips «Вместе против рака груди», направленную на диагностику на ранней стадии рака молочных желез у женщин. УЗИ и приемы врачей были бесплатными.

- Как центр взаимодействует с горожанами? Будут ли проекты, по масштабу сопоставимые с «троллейбусом здоровья», который несколько лет назад запустил центр, и который так полюбился горожанам?

Мы активно поддерживаем городские спортивные мероприятия, недавно участвовали в Ежегодном 81-м Празднике Севера. Принимаем участие в детских фестивалях и праздниках для родителей и их детей.

- Есть ли у центра отделения в области? Если нет, то планируется ли расширение сети?

В области отделений нет. Расширения на область пока не планируется.

- Принимают ли специалисты центра участие в таких акциях, как «поезд здоровья»?

Пока таких предложений не было, но если поступят думаю, что рассмотрим их положительно.

- Какие скидки действуют для клиентов центра?

Воспользоваться услугами Медицинского Центра «Альфа – Центр Здоровья» Вы можете уже сейчас. Персонально для Вас и ваших близких, мы приготовили небольшой подарок - «Карту друга» , дающую возможность получить скидку 10 % на первичный визит к доктору. Получить ее можно на стойке нашей регистратуры.

- Сколько комплексных программ обследования в центре? По какому принципу они составлены? Планируется ли добавить в этот список еще какие-то программы?

Сейчас в медицинском центре действуют 10 диагностических и 2 годовые программы для детей и взрослых. Каждый год добавляются новые, наиболее актуальные для пациентов. Существует разделение программ по возрасту: до 40 лет и после 40 лет, а также по видам: Кардио, Гастро, Головная боль, Обследование пар при желании иметь ребенка. Годовые программы представляют собой обслуживание на нашей базе в течение года, обращение к специалистам без ограничений, а также возможность получения анализов, УЗИ диагностики, рентген исследований и т.д.

- Делают ли в центре прививки? Можно ли оформить в нем прививочный сертификат, комиссию или справку? Предоставляются ли подобные услуги?

Конечно. У нас существуют программы по вакцинации сотрудников предприятий и отдельно пациентов, которые обращаются в клинику. Можно оформить прививочный сертификат, пройти медицинское освидетельствование на ношение оружия, для получения справки к управлению транспортным средством, а также санаторно-курортную справку, справку в бассейн и т.д.

- Занимается ли центр стационарным лечением?

Нет, не занимаемся, но в центре можно получить такую стационарзамещающую услугу как капельное введение лекарственных средств по назначению врача.

- Планы на ближайшие годы.

Не останавливаться на достигнутом, улучшать сервис и возможности получения качественных медицинских услуг все большему числу жителей Мурманска и Мурманской области. Будьте здоровы!

Лента новостей