16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Пятница 19 апреля 2024

«Никаких компромиссов в ущерб классу клуба»

7:11 – 10 февраля 2017

Чем же уникален спорткомплекс, кроме масштабных размеров? Когда «X-Fit» распахнет свои двери? Какова цена клубных карт и когда они появятся в продаже? На эти и другие вопросы ответил руководитель клуба Олег Бардов

Мурманчане с нетерпением ожидают открытия фитнес-центра премиум класса «X-Fit». Чем же уникален спорткомплекс, кроме масштабных размеров? Когда «X-Fit» распахнет свои двери? Какова цена клубных карт и когда они появятся в продаже? На эти и другие вопросы ответил руководитель клуба Олег Бардов.

- Олег Викторович, здравствуйте! Сразу хотелось бы начать с актуального – нужен ли Мурманску такой большой спортивный центр? Что отличает его от остальных?

- Здравствуйте! Об этом можно говорить долго, но я постараюсь ответить кратко. «X-Fit» - это новый клуб в Мурманске и единственный клуб, оснащенный по стандартам премиум класса. Ни в стройке, ни в инфраструктуре, ни в потенциале, ни в наборе команды мы не пошли на компромиссы в ущерб классу клуба. Этим он и будет отличаться от всех клубов, которые есть у нас в регионе.

- А на кого вы делаете ставку – на тех мурманчан, которые уже занимаются спортом, или же хотите привлечь к здоровому образу жизни новых людей?

- Ориентироваться мы будем на людей, которые живут в городе Мурманске и занимаются или хотят заниматься спортом. С нашей точки зрения, есть еще много наших потенциальных клиентов, которые пока для себя не открыли клубную систему и занятия спортом в клубе такого уровня, как «X-Fit».

- И все же – чем он отличается, кроме масштабных размеров?

- Во-первых, это новый клуб. Новизна в модном клубе – немаловажный фактор. На данный момент наш клуб - последний из созданных в регионе. Естественно, мы постарались учесть все те недостатки, которые есть в других клубах. Использовать все те компетенции, которые наработаны у нас в регионе и не только. Задействовать, с нашей точки зрения, серьезный управленческий потенциал – людей, которые по-настоящему «болеют спортом». Я сам был клиентом всех серьезных мурманских клубов, занимаюсь фитнесом уже более пятнадцати лет.

Во-вторых, мы собрали уникальную тренерскую команду. Ведь люди, принимая решение о занятиях в том или ином клубе, учитывают и оснащенность, и тренерский состав.

Хочется еще добавить, что «X-Fit» - это единственный клуб в Мурманске, сочетающий в себе уникальные возможности инфраструктуры. В качестве примера можно отметить наличие мульти-площадки, на которой будут проводиться тренировки и соревнования по волейболу, баскетболу, теннису и паддл-теннису. У нас на игровой спорт отведен целый этаж. Там же расположен скалодром, по сути – единственный в городе.

- Давайте подробнее об этом поговорим. Что еще будет располагаться в четырехэтажном спорткомплексе?

- Сердце клуба – это тренажерный зал. Кроме того, что он занимает полторы тысячи квадратных метров, он оборудован по всем последним фитнес-тенденциям. Более четырехсот квадратных метров составляет зона свободных весов. При этом у нас многократно дублировано оборудование. Клиенту не придется ждать долгое время свои гантели, гриф и так далее. В зале расположено огромное количество скамеек. Выделены отдельные специализированные зоны, например, под кроссфит. Для тех, кто посещает групповые тренировки, оборудовано сразу шесть залов: для единоборств, сайкла, подвесного тренинга, танцевальный, йоги и многофункциональный зал. Еще одним важным объектом является современный бассейн, длиной в тридцать метров. Он разделен на семь дорожек для удобства клиентов. При этом бассейн будет работать круглый год благодаря уникальной системе фильтрации. Кроме того, в зоне бассейна будут такие приятные дополнения, как джакузи, зона шезлонгов, будет работать фитнес-бар.

- Получается, что в «X-Fit» можно и позаниматься, и тут же отдохнуть?

- Мы, конечно, за спорт, но в клуб мурманчане смогут приходить и просто для релакса. Можно побывать в сауне, можно побывать в фитнес-кафе, можно организовать деловую или приятельскую встречу. В клубе также будут оказываться услуги косметолога, парикмахера и мастера по маникюру. Любой желающий сможет получить консультацию от профессионального медика.

- Получается, что в ваш клуб можно ходить всей семьей. А предусмотрено ли что-то для детей? Что им делать, пока родители занимаются спортом?

- Что касается моей точки зрения, я считаю, что правильнее, когда дети занимаются спортом, и приучать к этому их надо с самого детства. У нас для детского фитнеса выделено более тысячи квадратных метров. Запланированы секционные и индивидуальные занятия, бассейн, а также игровая комната, где ребенок будет находиться под присмотром и с пользой проводить время.

- Самый главный вопрос – когда нам ждать открытия?

- С одной стороны я могу обозначить вам дату, которая стоит у нас в планах. И, скажу честно, с моей точки зрения мы хорошо идем по графику и эта дата вполне реалистичная. С другой стороны – спортивное сооружение такого уровня в городе никто не строил. И стоит понимать, что все остальное, кроме человеческих ресурсов, привезено – что-то из центра, что-то из заграницы. Поэтому мы для себя приняли решение, что когда наш фитнес-директор примет каждый тренажер, каждое помещение, и скажет, что все системы настроены оптимально – тогда мы откроем наш клуб. Сейчас мы обозначим ориентировочные сроки, так как в ближайшее время стартует предварительная продажа клубных карт, и наши клиенты, конечно, хотят понимать, когда можно будет приступить к тренировкам. Мы планируем открытие «X-Fit» во втором квартале 2017 года.

- Вы заговорили о клубных картах. Сразу напрашивается вопрос – какова их стоимость?

- Мы ранее уже обозначали, что наш клуб спроектирован, построен и оснащен как клуб премиум класса. При этом мы понимаем, что мы будем работать в бизнес-сегменте. Мы не будем завышать цены. Мы не будем ориентироваться на узкую прослойку людей, выставляя огромный ценник за годовое обслуживание. Нам нравится тот сегмент, который в городе уже сформирован, и мы считаем, что он правильный. Сейчас средняя цена в Мурманске на годовую карту варьируется в диапазоне 35 - 49 тысяч рублей, в зависимости от наполнения программы. Но при этом мы понимаем, что очень многие давно ждут открытия «X-Fit». Поэтому на период старта предварительных продаж мы разработали специальное предложение. Клубная карта «X-Fit» на год будет стоить 29 тысяч рублей. Это ощутимо ниже рынка, и мы отдаем себе в этом отчет. Хотя, нужно отметить, что количество таких клубных карт будет ограничено. О дальнейшей ценовой политике пока говорить рано, в том числе и о стоимости карт, запланированных к реализации на период строительства. Сохраним интригу.

Руководство крупнейшего за Полярным кругом фитнес-центра «X-Fit» стремится сделать все по высшему разряду и с максимальной внимательностью относится и к качеству инфраструктуры, и к профессионализму обслуживающего персонала. Поэтому мурманчанам, которые желают заниматься спортом в комплексе премиум-класса, придется еще немного подождать. Однако, приятной новостью станет то, что клуб уже провел технические (пробные) продажи клубных карт и уже сейчас любой желающий может купить заветную карту. Приобрести ее можно непосредственно в фитнес - клубе «X-Fit» по адресу: улица Гвардейская, дом 1А.

Лента новостей