16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:14 Пятница 29 марта 2024

«Качественная связь - залог успеха в бизнесе»

7:07 – 28 сентября 2011

В преддверии первого дня рождения Мурманского филиала его Директор, Дмитрий Павлов, отвечает на вопросы Мурманского информагентства «Би-порт» о стоящих перед филиалом задачах, направленных на удовлетворение потребностей мурманских компаний в качественной современной связи

Бизнес, который идет в гору, предъявляет высокие требования к коммуникациям. Именно для таких предприятий в Мурманске уже скоро как целый год успешно работает филиал национального оператора связи «Энфорта». В преддверии первого дня рождения Мурманского филиала его директор, Дмитрий Павлов, рассказал информагентству «Би-порт» о стоящих перед филиалом задачах, направленных на удовлетворение потребностей мурманских компаний в качественной современной связи.

- Дмитрий, что получает клиент, подключая связь от «Энфорты»?

- Сегодня Клиентам уже не хватает простого наличия Интернета и телефона. Технологии стремительно идут вперед, а потребность в ускорении принятия решений растет. Главным принципом в нашей работе мы провозглашаем оперативное и качественное решение любых, порой трудновыполнимых задач Клиента. Мы предоставляем полный спектр телекоммуникационных услуг. Расскажу о некоторых из них. Например, очень востребована такая услуга, как «виртуальная АТС»: в офис устанавливается многоканальный телефон с регулируемым количеством входящих и исходящих линий, короткими внутренними номерами между филиалами, присвоением отдельного номера любому подразделению компании, в том числе легко запоминающимся рекламным номером для отдела продаж. Сейчас технологии позволяют создать виртуальную АТС, которая выполняет все те же функции, что и стационарная, но значительно меньше стоит, не требует затрат на приобретение, настройку и техническое обслуживания оборудования, не занимает место в офисе, а все внутренние звонки в компании, даже междугородние и международные, осуществляются бесплатно. Таким образом, Клиент получает все функции типовой АТС без дополнительного оборудования, снижает затраты на организацию связи, экономит на звонках, становится независимым от местоположения и инфраструктуры.

В компаниях востребована такая услуга, как «Интернет-Контроль». Она позволяет блокировать доступ к сайтам с развлекательным контентом, как итог – люди на рабочих местах эффективнее трудятся, интернет-каналы разгружаются и работают быстрее. Можно создать список «белых» и «черных» сайтов для сотрудников. Ограничение или допуск могут быть индивидуальными для каждого работника.

Также мы занимаемся построением VPN-сетей, которые позволяют объединить удаленные друг от друга подразделения компании в единое информационное пространство. В переводе с английского «VPN» - виртуальная частная сеть. Кабель при таком объединении офисов не требуется. Все компьютеры объединяются по собственной радиосети «Энфорты». Например, собственник сети магазинов или аптек может просматривать складские остатки даже из своего дома, из любой точки отправлять на печать бумаги в своем офисе.

Наши услуги также используются банками при подключении банкоматов. Для предприятий финансовой сферы обязательным условием повседневной работы является безопасный и быстрый процесс передачи информации. Именно поэтому большое количество банков по всей России обращается к нам для организации качественной связи в своих офисах.

- А если офис вашего абонента переезжает в другой район города, ему придется заново прокладывать сеть и еще раз подключаться?

- Наши абоненты выигрывают в том, что не зависят от городской инфраструктуры. Ведь не в любой район города можно проложить кабель по столбам или под землей, а там, где возможно, этот процесс очень долгий и дорогостоящий. Абонентский комплект переезжает вместе с офисом абонента, и при этом сохраняется телефонный номер. Таким образом, наш абонент экономит не только время, но и рекламный бюджет: ему не нужно прикладывать усилия, чтобы сообщить своим Клиентам новый номер телефона и платить за изменения на всех рекламных носителях.

- Сколько времени занимает подключение к провайдеру «Энфорта»?

- Беспроводная технология позволяет нам избежать многих проблем, на решение которых у «проводных» провайдеров уходит львиная доля времени. Нам не нужно устанавливать столбы и прокладывать по ним кабель. Для нас не имеет значения, в какой точке города расположен офис, какие автомагистрали или железнодорожные пути расположены поблизости. Как правило, установка оборудования и подключение к сети занимает не больше 2 часов. Максимально допустимые сроки монтажа – 4 дня.

- Ваши абоненты отмечают высокое качество сервиса и внимательное отношение к Клиентам. Как вам удалось этого добиться?

- Прежде всего, мы понимаем, насколько большую роль играет связь в современных бизнес-процессах. Если рабочий офис остается без связи – это настоящий стресс для руководителя: вся работа встает, компания не может обслуживать своих Клиентов с такой же интенсивностью и теряет прибыль. Именно поэтому за каждым нашим абонентом закреплен персональный менеджер, который в любой момент придет на помощь. Работает круглосуточная служба поддержки. На устранение неполадок уходит не больше 4 часов.

- Какова на данный момент территория присутствия «Энфорты»?

«Энфорта» на сегодняшний день имеет собственную сеть с зоной покрытия более 200 городов России, где проживает около 70% всего городского населения страны. Компания работает во всех федеральных округах России, во всех городах-миллионниках и городах с населением более 100 тысяч жителей. Сеть построена на базе инновационных технологий с использованием новейшего оборудования. В Мурманске филиал «Энфорты» был открыт в сентябре 2010 года.

- Какое количество пользователей Вам удалось охватить за год работы филиала в Мурманске?

– Начнем с того, что мы не стремимся охватить все возможные сегменты рынка. Мы четко сфокусированы на корпоративном сегменте и государственных структурах и предлагаем решения, соответствующие потребностям именно этих Клиентов. На сегодняшний день «Энфорта» обслуживает более 45000 корпоративных Клиентов, среди которых крупные федеральные компании, предприятия среднего и малого бизнеса всех отраслей экономики, органы государственного и муниципального управления. В числе наших Клиентов такие компании, как ОАО «Сбербанк РФ», ОАО «Росгосстрах», «ВТБ-24», «Лукойл», и другие.

За время работы Мурманский филиал «Энфорты» показал отличные результаты. Начиная с сентября 2010 года, мы подключили более 80 Компаний. Среди них МЧС по Мурманской области, сеть кафе «Юность», Мурманская Судоремонтная компания, автоцентр «Лаура Hyundai» , ОВД по Мурманской области, компания «Мурманфиш».

30 сентября наш филиал будет отмечать свой первый День рождения. Особенно приятно, что к этой важной и значимой дате мы подходим с уже доказанным авторитетом, постоянным пулом наших Клиентов, огромным количеством новых услуг, потенциалом к развитию и расширению технических мощностей.

- И что помогает вам добиваться таких результатов? Уникальные технологии?

– Наш успех зависит не только от передовых технологий, зоны покрытия, качества и разнообразия услуг. Мы не ставим во главу угла технологию. Наша сильная сторона - фокусирование на максимально полном удовлетворении потребностей своих Клиентов, качественном и комплексном решении их бизнес-задач. При таком подходе технологии – это только инструмент.

Наша компания, к примеру, уже активно начала, наравне с удержанием высокого уровня качества обслуживания, добавлять новые сервисы и услуги, позволяющие оптимизировать бизнес-процессы Клиентов.

г. Мурманск, ул. Шмидта, 43

тел: +7 (8152) 215 215, info@mmk.enforta.com

www.enforta.ru


Лента новостей