16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:38 Четверг 28 марта 2024

«Единая Россия» призвала политические партии к безопасным выборам

17:40 – 21 июля 2021

Она предлагает соблюдать антиковидные нормы и минимизировать массовые мероприятия

На совместном брифинге секретаря Генсовета партии Андрея Турчака и главврача Коммунарки Дениса Проценко в московской больнице №40 прозвучало обращение ко всем политическим партиям, участвующим в предстоящих сентябрьских выборах.

По мнению Андрея Турчака, нынешняя избирательная кампания проходит в особых условиях ограничительных мер в борьбе с пандемией коронавируса. В рамках соглашения «За безопасные выборы!» предлагается взять на себя «добровольные и осознанные обязательства» по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм и минимизацией массовых мероприятий.

«Единая Россия» призывает всех участников предвыборной гонки, кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов обеспечить средствами индивидуальной защиты, неукоснительно соблюдать требования региональных властей и санитарных властей РФ. Со своей стороны «Единая Россия» все положения соглашения станет неукоснительно соблюдать.

«Безусловно, выборы важны, но еще важнее здоровье и безопасность наших граждан», - подчеркнул Андрей Турчак.

Главный врач Коммунарки Денис Проценко поддержал эту инициативу.

«Для меня и всей нашей команды тяжелые больные, смерти – не пустые слова. Я не могу сказать, что пандемия закончилась. Призываю всех соблюдать социальную дистанцию, правильно носить маски и регулярно их менять. Важно понимать, как важна вакцинация от COVID-19, особенно для тех, кто работает с людьми», - отметил Денис Проценко.

Лента новостей