16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:16 Среда 24 апреля 2024

Выстрелившего в машину с детьми мурманчанина привлекут к уголовной ответственности

13:31 – 21 декабря 2021

Юноше может грозить до семи лет лишения свободы

В субботу, 18 декабря, в центре Мурманска неизвестный выстрелил в легковой автомобиль, в котором находились дети. Личность злоумышленника установили, он задержан, сообщили в УМВД по Мурманской области.

Инцидент произошел утром около 10:30 на проспекте Ленина рядом с гимназией №2. По словам мурманчанки, которая и вызвала полицию, в сторону её автомобиля Subaru прозвучал выстрел. От удара разбилось заднее стекло машины. В этот момент в салоне находились двое детей.

"Подозреваемый в совершении хулиганских действий 17-летний юноша задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства", - рассказали в пресс-службе управления.

Следователи выяснили, что молодой мурманчанин незадолго до происшествия купил у незнакомца травматическое оружие. Прогуливаясь с другом по Мурманску, он решил показать приятелю как действует пистолет. По словам северянина, выстрел он произвел в произвольном направлении.

В ведомстве сообщили, что пистолет был изъят, а в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". За содеянное ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей