16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:49 Вторник 19 марта 2024

Министерство региональной безопасности создали в Мурманской области

9:28 – 8 августа 2022

Об этом заявил губернатор Андрей Чибис

В Мурманской области создают министерство региональной безопасности. Оно организовано на базе комитета по обеспечению безопасности населения региона. Возглавит новое министерство вице-губернатор Эрик Хисматуллин.

"Прежде всего это делается для усиления работы, связанной с защитой населения нашей области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, повышения уровня пожарной безопасности, всех вопросов мобилизации территориальной обороны, профилактики терроризма, четкого взаимодействия со всеми правоохранительными органами для обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории всех наших муниципалитетов, в том числе с учётом выводов, которые мы сделали по итогам ситуации в Ковдоре", - заявил губернатор Андрей Чибис в ходе оперативного совещания.

Кроме того, министерство будет курировать вопросы деятельности антитеррористической и антинаркотической комиссии, спасательных служб и займётся организацией деятельности по размещению беженцев из Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

Лента новостей