16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:53 Среда 24 апреля 2024

Жильцы добились ремонта подъезда благодаря суду и вмешательству судебных приставов в Мурманске

14:28 – 12 августа 2022

Управляющая компания до последнего не спешила исполнять обязанности по управлению домом

Жильцы многоквартирного дома в Первомайском округе Мурманска были вынуждены пойти в суд, чтобы добиться от управляющей компании ремонта подъезда.

На основании вступившего в законную силу решения суда в отделении судебных приставов Первомайского округа Мурманска было возбуждено исполнительное производство об организации и обеспечении работ по текущему ремонту подъезда управляющей компанией. Судебный пристав-исполнитель уведомил представителя УК о возбуждении исполнительного производства и установил срок для добровольного исполнения.

Тем не менее, даже это не возымело на руководителей УК ответного действия. К ремонту подъезда организация в установленные законом сроки так и не приступила. Поэтому судебный пристав-исполнитель принял решение о взыскании с юридического лица исполнительского сбора. Кроме того руководитель организации был предупрежден об уголовной ответственности. Для выполнения ремонтных работ в подъезде был установлен новый срок.

При этом судебные приставы осуществляли проверки по адресу, указанному в исполнительном документе. В результате работы по ремонту подъезда начались. После их окончания был составлен соответствующий акт.

Исполнительное производство окончено, нарушенные права жильцов восстановлены.

Лента новостей