16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:10 Суббота 20 апреля 2024

Десять учителей из Мурманской области подали заявки на конкурс "Классная тема!"

13:56 – 12 августа 2022

Победитель конкурса проведет авторскую программу на федеральном телеканале

Десять учителей-предметников из Мурманской области подали заявки на шоу “Классная тема!”, которое телеканал “Россия 1” запустит этой осенью. В их числе - преподаватель истории и обществознания из Кандалакши Екатерина Решетова.

“Организаторы сообщили участникам конкурса, что до 1 сентября всех претендентов будут оценивать эксперты. В полуфинал выйдут 35 учителей со всей страны. Из них по итогам зрительского голосования выберут семь финалистов, которые выйдут в финал гранд-шоу на телеканале ”Россия 1", – рассказала Екатерина Решетова.

Во время конкурсного отбора учителя-предметники будут проводить зрелищные и познавательные уроки для всей страны, в том числе для известных медийных персон. А главным призом для победителя конкурса станет авторская программа на федеральном телеканале.

"В нашем регионе работают активные, талантливые, творческие педагоги. Это в очередной раз доказало значительное число заявок, поступившее от заполярных учителей на конкурс "Классная тема!". Желаю им удачи и уверена, что у них все получится. Все заполярное педагогическое сообщество, ученики и их родители будут за них болеть", – говорит министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Лента новостей