16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:55 Четверг 18 апреля 2024

Строительство нового жилого дома скоро начнется в Умбе

9:56 – 25 августа 2022

Заключен госконтракт с подрядной организацией

Новый 20-квартирный жилой дом скоро начнут строить в Умбе в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”. Контракт с подрядной организацией уже заключен. Об этом сообщила министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.
“Фасад здания будет облицован керамогранитной плиткой. Всего в доме предусмотрено 20 благоустроенных квартир с чистовой отделкой, предназначенных для граждан, переселяемых из аварийного жилого фонда. Проектом предусмотрены мероприятия для обеспечения доступной среды для маломобильных групп граждан”, - отметила Ирина Вабищевич.
Контракт на строительство многоквартирного дома заключен с ООО “Белый дом” из Архангельска. В Мурманской области компания возвела детский сад в Спутнике, физкультурно-оздоровительный комплекс в Полярных Зорях, жилой дом в Ловозере.
Сейчас компания активно строит физкультурно-оздоровительный комплекс со специализированной школой по самбо, дзюдо и вольной борьбе в Кандалакше и приступает к возведению жилого дома на улице Павлова в Мурманске.
В ближайшее время подрядчик получит разрешение на строительство и начнет подготовительные работы на стройплощадке в Умбе.

Лента новостей