16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:11 Четверг 28 марта 2024

Пловец из Мурманской области взял "серебро" и "бронзу" на Всероссийской спартакиаде

13:33 – 30 августа 2022

Вся команда из Кольского Заполярья показала отличные результаты

На Фестивальной площади Олимпийского комплекса “Лужники” состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Красочным финальным аккордом организаторы завершили большую часть турниров спартакиады, участие в которой приняли более 9 тысяч атлетов. Соревнования по отдельным видам программы продлятся до 2 октября.

Напомним, от Мурманской области в Спартакиаде участвовали спортсмены, занимающиеся плаванием, дзюдо и танцевальным спортом. В соревнованиях по плаванию в центре “Невская волна” выступили Павел Самусенко, Елизавета Прохорова и Есения Константинова. В Казани в состязаниях по дзюдо участвовала Евгения Стародубцева, в соревнованиях по танцевальному спорту в экстрим-парке “Урам” - Вадим Ладыка.

В итоге у чемпиона мира, мастера спорта России Павла Самусенко две награды - “серебро” и “бронза” в дисциплинах “кроль на спине” и “вольный стиль”.

“Спартакиада для меня – очередной старт, на котором, как и всегда, хорошая конкуренция и сильные соперники. Да, как и заявлено, она проводится среди сильнейших спортсменов, и результаты, показанные на спартакиаде, достаточно сильные и конкурентоспособные, если сравнивать с международными стартами”, – считает Павел Самусенко.

Есения Константинова и Елизавета Прохорова вошли в десятку лучших пловцов России по итогам заплыва брассом на 100 м. Есения Константинова также заняла 11 место в дисциплине “брасс” на 200 метров.

Спортсмен Вадим Ладыка прошёл в восьмерку сильнейших и одержал победу над олимпийским чемпионом Сергеем Чернышевым.

Лента новостей