16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Четверг 28 марта 2024

Жизнь в Полярных Зорях улучшается благодаря работе правительства региона и муниципалитета

11:59 – 1 сентября 2022

Активно помогает городу компания Росатом

Более 1,1 миллиарда рублей из областного бюджета будет направлено в этом году на развитие Полярных Зорь. Об этом на выездном заседании правительства региона сообщил губернатор Андрей Чибис.

«Благодаря стабильному экономическому росту, росту доходов регионального бюджета, мы стараемся максимально возможное количество средств направлять на развитие муниципалитетов», –подчеркнул Андрей Чибис.

Губернатор отметил позитивную динамику, происходящую в муниципалитете в последние три года благодаря выделяемым средствам и участию компании Росатом. Напомним , на развитие Полярных Зорь направлено 2,2 млрд рублей за три года.

“Эти деньги направляются в различные сферы, в том числе на текущее строительство зрительного зала и капитальный ремонт в городском Доме культуры, ранее – на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который пользуется большим спросом. На эти средства совместно с Росатомом сделан капитальный ремонт плавательного бассейна в Детско-юношеской спортивной школе, проведена реконструкция стадиона Гимназии №1 и решены многие важные вопросы благоустройства”, – перечислил Андрей Чибис.

По словам губернатора, в рамках Петербургского международного экономического форума с Росатомом было подписано соглашение на 440 млн рублей. Очень важен этот симбиоз областного, муниципального бюджета и помощи компании, которая присутствует в городе. Совместная слаженная работа позитивно влияет на качество жизни в городе, меняет его облик, подчеркнул Андрей Чибис.

Фото: “ВКонтакте”/Полярные Зори мобильной камерой

Лента новостей