16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:47 Четверг 28 марта 2024

В День работника атомной промышленности ветераны Кольской АЭС встретились с директором станции

8:42 – 29 сентября 2022

Директор Кольской АЭС Василий Васильевич Омельчук поздравил ветеранов Кольской АЭС с Днём работника атомной промышленности.

В своей приветственной речи директор станции поблагодарил ветеранов за встречу: «Спасибо вам за то, что вы радуете нас своим творчеством, народной деятельностью, делитесь своей энергией. Ваша активность восхищает, вы большие молодцы».

На встрече присутствовали 30 ветеранов, часть из них — участники вокального ансамбля «Северяночка», концерт которого состоится уже в эту пятницу, 30 сентября в 18:00 на сцене полярнозоринского Дворца культуры.

Руководитель вокального ансамбля «Северяночка» Елена Васильевна Кривошеева поделилась историей создания музыкального коллектива: «В этом году нам исполняется 10 лет. В нашем первом выступлении, на фестивале творческих коллективов МООВК «Росэнергоатом» «Энергия жизни-2012», мы стали лауреатами и с тех самых пор активно принимаем участие в этом фестивале. Также участвуем во многих других конкурсах и смотрах песен, например, «В кругу друзей», «Оглянись на жизнь сначала».

Ветеранская организация Кольской АЭС насчитывает около 1500 человек, самые крупные отделения в городах Полярные Зори, Иваново, Конаково (Тверская область). Многие ветераны не так часто бывают в городе-спутнике, поэтому для них организованы экскурсии по городу, информационному центру и в учебно-тренировочное подразделение Кольской АЭС. Прогуливаясь по родным местам, гости восхитились инфраструктурой и отметили благоустройство Полярных Зорь.

Лента новостей