16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:16 Суббота 20 апреля 2024

Форум "Экология и промышленность. Вызовы, тренды, технологии" проведут в Москве

11:46 – 29 сентября 2022

Мероприятие состоится 12 октября

В Москве состоится IX Экологический форум "Экология и промышленность. Вызовы, тренды, технологии". Участие в нём примут представители федеральных органов исполнительной власти и северных субъектов РФ, учёные, руководители общественных организаций, сотрудники промышленных компаний и эксперты.

Мероприятие проведут 12 октября 2022 года. Организаторами Экофорума выступили "Норникель", Общественный совет при Минприроды России и Всероссийское общество охраны природы (ВООП).

Экофорум "Экология и промышленность. Вызовы, тренды, технологии" стал преемником международной конференции "Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере". До 2019 года экологические конференции и форумы проводились в Мурманске, Красноярске и Норильске, а с 2019 года Экофорум проводится в столице.

В рамках мероприятия участники обсудят рад вопросов, касающихся сохранения экологического вектора развития промышленности в условиях внешнего санкционного давления, сохранения баланса между социально-экономическим развитием регионов и сохранением достойной окружающей среды, актуальных принципов государственно-частного партнёрства в условиях импортозамещения, достижения целей национального развития в области экологии при неблагоприятных инвестиционных условиях и прочего. Кроме того, будут презентованы текущие и перспективные проекты "Норникеля" и других крупных промышленных компаний, заинтересованных в улучшении экологической обстановки на Крайнем Севере, а также инициатив некоммерческих организаций. В рамках форума состоится пленарное заседание и четыре тематические секции.

Заявки на участие в пленарном заседании и на секциях, а также пожелания по выступлению с докладом принимаются в срок до 7 октября 2022 года на сайте Экофорума по адресу www.ecobusinessforum.ru. Предложения и вопросы по программе Экофорума необходимо высылать оргкомитету по адресу: welcome@ecobusinessforum.ru.

Лента новостей