16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:53 Суббота 20 апреля 2024

Троих жителей Мончегорска обвиняют в похищении человека

15:11 – 29 сентября 2022

Злоумышленники посадили мужчину в машину, отвезли в другой город и требовали 200 тысяч рублей

В Мурманской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в похищении человека. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Похищение произошло в мае 2022 года. Местный житель сообщил в полицию, что находился на улице Чумбарова Лучинского и к нему подъехал неизвестный автомобиль. Из машины вышли трое мужчин, силой усадили его в транспортное средство и повезли в Мончегорск, где насильно удерживали в помещении.

Злоумышленники требовали от похищенного 200 тысяч рублей по надуманному предлогу. При этом свои требования они сопровождали угрозами жизни и здоровью. Когда похитители получили деньги, они отпустили мужчину.

Сотрудники полиции установили подозреваемых и задержали их в Мончегорске. Возраст задержанных – от 39 до 43 лет. Ранее они привлекались к уголовной ответственности.

Следственное управление СК РФ по Мурманской области возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору, совершенное из корыстных побуждений".

"В настоящее время двое обвиняемых содержатся под стражей, в отношении третьего также решается вопрос о заключении под стражу. Свою причастность к совершению противоправного деяния обвиняемые отрицают", - отметили в следственном управлении.

Лента новостей