16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:56 Пятница 19 апреля 2024

Губернатор встретился с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином II

9:36 – 25 марта 2023

Встреча прошла в рамках рабочего визита главы региона в Армению

Губернатор Андрей Чибис в раках рабочего визита в Армении встретился с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян, Первоиерархом Армянской Апостольской Церкви Гарегином II.

«Хочу выразить благодарность и признательность за ваш вклад в отношения между российским и армянским народом. Хочу поблагодарить за вашу позицию в отношении дружбы между нашими странами, это вызывает глубокое уважение. В Мурманской области проживают армяне, в сложных ситуациях мы всегда стремимся обеспечить им защиту, ведь это наш, братский, народ, с которым мы всегда дружили и сотрудничали», – сказал Андрей Чибис.
Верховный Патриарх и Католикос всех армян отметил, что подобным визитам придается особая важность, потому что они упрочняют вековые связи между нашими народами.
«Мы возносим хвалу Богу, что наши народы бок о бок, разделяя печали, трудности и радости смогли пройти все испытания и сохранить твердую дружбу. Мы верим, что вызовы, которые стоят перед Россией и Арменией с милостью Божьей будут преодолены, и мы сможем обратить их в новые достижения. Мы приносим патриаршую молитву и добрые пожелания нашему братскому народу, и в частности населению Мурманской области», – ответил Первоиерарх Армянской Апостольской Церкви Гарегин II.
Также в ходе визита в республику глава региона возложил цветы к мемориалу жертвам геноцида армян “Цицернакаберд”.

Лента новостей