16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:21 Четверг 25 апреля 2024

Крупные предприятия Беларуси разместили заказы на цифровой платформе, доступной компаниям региона

11:40 – 25 марта 2023

Помимо Беларуси, на МСП.РФ представлен бизнес Армении, Азербайджана, Индии, ОАЭ, Узбекистана, Таджикистана, Турции и Омана

Белорусские компании холдинг “Амкодор”, Белорусский цементный завод, “Кричевцементношифер” и производитель стройматериалов “Красносельскстройматериалы” присоединились к сервису “Производственная кооперация и сбыт" на цифровой платформе МСП.РФ. Там они разместили свой спрос на российские комплектующие для производства дорожно-строительной техники и сырья для цементной промышленности, производства стройматериалов.
Теперь на цифровой платформе представлены потребности 16 крупных белорусских компаний. По их запросам, поступающим в том числе по линии Торгового представительства России в Республике Беларусь, Корпорация МСП помогает находить потенциальных поставщиков из числа российских малых и средних предприятий.
“Отечественный малый и средний бизнес уже давно и успешно взаимодействует с белорусскими компаниями, в том числе с промышленными гигантами. После запуска цифровой платформы МСП.РФ предприятия республики присоединились к ней, разместили свой спрос на продукцию нашего малого и среднего бизнеса и уже заключили договоры поставок. Сейчас на платформе представлены запросы белорусских компаний по более чем 300 позициям”, — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
В настоящее время на цифровой платформе свои запросы разместили более 40 зарубежных компаний. Помимо Беларуси, на МСП.РФ представлен бизнес Армении, Азербайджана, Индии, ОАЭ, Узбекистана, Таджикистана, Турции и Омана.

Лента новостей