16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:16 Четверг 25 апреля 2024

Для медучреждений региона закупят 126 единиц медоборудования

13:28 – 25 марта 2023

Из них 78 уже используются для оказания медицинской помощи

В этом году для медицинских учреждений региона закупят 126 единиц медоборудования в рамках регионального проекта “Модернизация первичного звена здравоохранения”.

На сегодняшний день 78 единиц техники уже поставили в девять медицинских организаций региона. Новое офтальмологическое (рефрактометры), лабораторное (анализаторы), стерилизационное, диагностическое и другое оборудование введено в эксплуатацию и используется для оказания медицинской помощи.
На новых бесконтактных тонометрах можно легко измерить внутриглазное давление, а мягкая воздушная струя обеспечивает максимально точные результаты, которые можно распечатать на встроенном термопринтере или экспортировать в локальную сеть медучреждения.
Современные автоматические кераторефрактометры сочетают в себе самые современные технологии и высокую точность исследований, которую обеспечивает поворотная призма.
Высокая информативность нового оборудования также позволяет повысить точность и своевременность диагностики и качество медицинской помощи беременным и роженицам на всех уровнях оказания акушерско-гинекологической помощи.

Лента новостей