16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:03 Пятница 19 апреля 2024

Обустроить 80 освещенных парковочных мест хотят на проспекте Миронова в Коле

16:50 – 25 марта 2023

Жителям Колы показали проект реконструкции сквозной дороги через Колу

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян встретились с жильцами домов № 16, № 18 на проспекте Миронова. На встрече также были заместитель начальника МКУ “ХЭС Кольского района” Александр Смирнов и директор Кольской СОШ № 2 Олеся Ярмолич.

Двор возле домов № 16 и № 18 на проспект Миронова был капитально отремонтирован в 2021 году. Здесь уложили новый асфальт, обновили уличное освещение. В прошлом году установили крытую площадку по сбору ТКО. Теперь предстоит отремонтировать подъезды дома № 18 на пр. Миронова.
На встрече жители этого дома обратили внимание руководителей района на то, что в этой пятиэтажке подтекает кровля. Вопрос взят на контроль, уже в ближайшие дни крышу здания обследуют.
Главной же темой встречи стала презентация жителям проекта реконструкции проспекта Миронова, который проходит через всю Колу и является участком региональной трассы. Дорогу планируется передать в муниципальную собственность. Это позволит оперативно чистить и ремонтировать проезжую часть.
При этом проект благоустройства данного участка трассы предусматривает создание порядка восьмидесяти новых освещенных парковочных мест вдоль дороги. Это особенно актуально с учетом нехватки их в узких дворах проспекта Миронова. Эту идея очень понравилась жителям, единственное условие – сохранить при предстоящей реконструкции зеленые насаждения. Это просьба также будет учтена при благоустройстве.

Фото: “ВКонтакте”/Кольский район

Лента новостей