16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:51 Суббота 20 апреля 2024

Мурманскавтодор проводит аукционы на обустройство освещения на дорогах Кольского Заполярья

12:57 – 29 марта 2023

Рассказываем, где планируются работы и в какие сроки

Мурманскавтодор объявил электронные аукционы для определения подрядчиков на устройство недостающего освещения на автомобильных дорогах Мурманской области. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона рассказали, где планируются работы и в какие сроки.

Так, освещение планируется установить на дорогах “Кола - железнодорожная станция Выходной” и “Кола - Мурмаши” с подъездами. Это работы будут выполнены по нацпроекту “Безопасные качественные дороги”. Строительные мероприятия должны будут завершиться до 10 ноября 2023 года.

По региональной госпрограмме “Транспортная система” собираются обустроить освещение на автоподъезде к поселку Верхнетуломский, на автодорогах “Кандалакша - Полярные Зори”, “Полярные Зори - Африканда” и “Оленегорск - Ловозеро”. На автоподъезде к Североморску предусмотрены работы по устройству и освещения, и недостающих тротуаров. На автоподъезде к селу Минькино появятся остановочные и посадочные площадки, автопавильоны и тротуары.

В министерстве уточнили, что гарантийный срок на выполненные работы составляет пять лет с даты подписания сторонами акта о приемке работ. В течение этого времени подрядчик, в случае необходимо, должен будет устранить выявленные дефекты.

Лента новостей