16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:03 Четверг 28 марта 2024

Мурманский астролог предположил, когда в политике начнутся мирные процессы

13:11 – 29 марта 2023

Однако прошедший Парад планет здесь совершенно не при чем

Пик парада пяти планет - Марса, Венеры, Меркурия, Юпитера и Урана, когда все они выстроились в одну линию, пришелся на вечер 28 марта. Началось же шествие планет 25 марта, а окончательно разойдутся небесные тела по своим арбитам к 30 марта. Как повлияет Парад планет на жителей Земли, "Би-порту" рассказал мурманский астролог Сергей Згазинский.

В отличие от коллег, Сергей Згазинский не считает этот Парад планет особенным событием в астрологии.

"Парад планет в астрологии бывает достаточно часто. Почти каждый год можно наблюдать какое-нибудь шествие планет. «А время его начала и завершения достаточно условно», — сказал собеседник агентства. - Этот парад планет проходит через два знака Зодиака - Овен и Телец и не является чем-то особенным с точки зрения астрологии. Хотя, с точки зрения наблюдения за небом, он интересен и красив".

Повлиять на человечество может только большой парад планет, таких, как Луна, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн на границе знака Зодиака или в самом знаке. А это бывает крайне редко, уточняет мурманский астролог.

Единственное, чем примечателен этот Парад планет, так это тем, что его центральная планета Юпитер проходит из знака Овна в знак Тельца.

"Юпитер – главная социальная планета, он оказывает большое влияние на общественные процессы на Земле. Между тем, Овен – самый воинственный знак Зодиака, а Телец, наоборот, связан с миром. И сейчас мы наблюдаем движение главной социальной планеты из Овна в сторону Тельца. И где-то на рубеже весны и лета Юпитер окончательно перейдет в знак Тельца. Посмотрим, как события будут развиваться. Может, начнется движение к миру в политической жизни нашей планеты?" - предполагает Сергей Згазинский.

Лента новостей