16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:09 Суббота 20 апреля 2024

Прокуратура контролирует ситуацию с туристами, попавшими в снежный плен под Териберкой

14:26 – 30 марта 2023

Деятельность специальных и спасательных служб контролирует и.о. прокурора Кольского района

Прокурор Мурманской области Сергей Паволин поставил на контроль ситуацию с автомобилистами, попавшими в снежный плен на дороге из Териберки. В частности, контролируется оказание помощи людям, обеспечение их питанием и топливом, а также доставка в Мурманск. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Деятельность специальных и спасательных служб контролирует и.о. прокурора Кольского района.

Напомним, в снежный плен на дороге из Териберки попали около 40 автомобилей. В частности, на закрытом участке с 78 по 81 километр дороги "Кола - Серебрянские ГЭС" оказалась колонна из 12 машин, а на участке от 0 до 10 километра подъезда к Териберке – из 28 машин.

Ближе к утру дорожники привезли застрявшим путешественникам бензин, воду и еду. На 77 километре организован пункт обогрева с теплым чаем и едой.

Около семи утра со стороны Мурманска выехала еще дорожная техника, а со стороны Териберки выехал грейдер. 20 человек из автомобилей, находящихся в заторе, вывезены в Мурманск.

Сотрудники Госавтоинспекции ограничивают проезд посторонних автомобилей в зону, где осуществляется эвакуация граждан. По мере движения колонны со специальной техникой, эвакуирующей туристов, полицейские открывают временный проезд для движения колонны, а в дальнейшем снова перекрывают для обеспечения безопасности дорожного движения.

Фото пользователя Aleks_smile_A из Telegram-чата “Териберка”

Лента новостей