16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:07 Четверг 28 марта 2024

"Следует выбирать известный крупный банк с историей и большой филиальной сетью. Связь-Банк работает на рынке уже 24 года и сегодня представлен в 53 регионах России"

6:05 – 2 июля 2015

Банк не поднимает ставку слишком высоко и имеет возможность предлагать отдельным группам населения специальные условия кредитования

Что нужно знать о кредитовании?

Сложно переоценить важность труда представителей бюджетной сферы: врачей, учителей, сотрудников полиции и различных государственных предприятий. В современной Мурманской области именно они выполняют важнейшие социальные функции, однако, доход у «бюджетников» небольшой. А жизнь не стоит на месте: несмотря на экономическую ситуацию, хочется сделать ремонт, купить автомобиль, помочь родственникам… О том, как это сделать, рассказывает управляющий Мурманским филиалом Связь-Банка – Кузнецов Владислав Анатольевич.

– Владислав Анатольевич, кредит подчас является единственной возможностью осуществить свои планы сегодня, не откладывая на долгие годы, но кредиты многих пугают

– Безусловно, заем в банке – это ответственность, и сначала необходимо все хорошо просчитать. Если подойти к выбору кредита с умом, можно получить деньги при минимальной переплате.

– Как правильно выбрать кредит?

– Потребительский кредит – это покупка денег. И она должна быть выгодной. Что вы делаете, когда вам нужно купить дорогую вещь? Составляете список магазинов, где ее продают, узнаете, в каких условиях хранятся товары, нет ли среди них брака. А выбирая кредит, составляйте список банков и узнаете о них все: историю, число филиалов. Лучше всего зайти непосредственно в филиал, пообщаться с менеджером, который не должен вам ничего навязывать, но обязан четко все просчитать для вас, объяснить все нюансы договора.

Конечно, следует выбирать известный крупный банк с историей и большой филиальной сетью. Связь-Банк работает на рынке уже 24 года и сегодня представлен в 53 регионах России. Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация Внешэкономбанк.

– Почему так важно правильно выбрать банк?

– В первую очередь, потому что надежный крупный Банк может обеспечить доступную ставку по кредиту. Особенно это важно в непростой экономической ситуации, когда за счет поддержки государства, своих активов и опыта на рынке, Банк не поднимает ставку слишком высоко и имеет возможность предлагать отдельным группам населения специальные условия кредитования. Бюджетники, обращаясь в Связь-Банк, получают потребительский кредит со сниженной ставкой: не выше 21,5% при наличии страхования.

Обращаясь в непонятные организации, которые выдают деньги буквально «на улице», вы очень рискуете. Процент переплаты в таких случаях может достигать и 1000% – это самая настоящая кабала. В Банке такого обмана никогда не будет.

Во-вторых, в таком Банке, как Связь-Банк, работает квалифицированный персонал, который подскажет, объяснит и гарантирует честность. Ставка, по которой заключен договор, никогда не изменится.

Наконец, если заемщик попадет в сложную жизненную ситуацию и сообщит об этом в банк, он получит поддержку. Мы вместе подумаем, что можно сделать, чтобы ему не уходить в большие долги и проблемы. Нам самим крайне важно, чтобы клиент оставался с нами на долгие годы.

– Какие кредиты выдает Связь-Банк?

– Это «кредит наличными», наличные денежные средства заемщик получает в нашем филиале.

– Многие берут кредиты для покупки машин. Сегодня в России действует специальная программа льготного автокредитования.

– Совершенно верно. У нас в Связь-Банке эта программа пользуется большой популярностью. Минимальная ставка по этой программе составляет 10,4% годовых. Такую ставку предлагаем тем, кто вносит от 40% стоимости машины. При взносе от 30% - ставка составляет 11,4%, а при взносе от 20% – 11,9%*. При этом для тех, кто получает зарплату на карточки Связь-Банка, ставка может быть снижена еще на 0,5 процента, т.е. может составить 9,9%.

– На какое время дается такой автокредит?

– Срок кредита – от 6 до 36 месяцев. На размер ставки срок не влияет.

– Сколько можно получить денег?

– от 100 000 – 800 000 рублей. Максимальный размер кредита доступный Клиенту устанавливается в соответствии с внутренней методикой Банка.

– Какие условия надо выполнить, чтобы получить автокредит с такой низкой ставкой, как предлагает программа?

– Кредит должен быть выдан не позднее 31 декабря 2015 г. включительно. Автомобиль не дороже 1 млн рублей, должен быть новым, 2015 года выпуска, причем на территории РФ и полной массой не выше 3,5 тонны по ПТС.

Мы с удовольствием расскажем о программе льготного автокредитования еще больше и проведем все расчеты по кредиту в нашем филиале Связь-Банка в Мурманске.

Контакты филиала:

Адрес: 183038, г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта, д. 13

Телефон: 8 (8152) 47-23-03

Факс: 8 (8152) 47-23-03, доб. 1520

* Данные процентные ставки применяются по программе «4 документа»

Документы по Программе «3 документа» (см.ниже) и один из документов, подтверждающий доход (не требуется для клиентов, получающих заработную плату на банковскую карту, эмитированную Банком): справка по форме 2-НДФЛ; справка по форме Банка или иная справка, отвечающая требованиям Банка; справка с места работы с указанием доходов (для военнослужащих и госслужащих). В случае необходимости подтверждения дополнительного дохода (один из документов): справка по форме 2-НДФЛ; справка по форме Банка или иная справка, отвечающая требованиям Банка; справка о размере пенсионных начислений

- по программе «3 документа» ставка увеличивается на 1% от базовой ставки

Документы по Программе «2 документа» и один из документов, подтверждающих занятость (не требуется для клиентов, получающих заработную плату на банковскую карту, эмитированную Банком): копия трудовой книжки, заверенная работодателем; справка с места работы, подтверждающая занятость (для военнослужащих и госслужащих). В случае необходимости подтверждения работы по совместительству: копия трудового договора

- по программе «2 документа» ставка увеличивается на 2% от базовой ставки

Заполненная Кредитная анкета-заявка, отвечающая требованиям Банка/паспорт гражданина РФ/ Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве ИП (для ИП) / Второй иной документ (один из нижеуказанных): водительское удостоверение; заграничный паспорт; свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (свидетельство ИНН); страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (свидетельство Пенсионного фонда России)

- при отсутствии страхования КАСКО размер процентной ставки увеличивается на 3% от базовой ставки

АО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470

Лента новостей