16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:52 Четверг 8 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Россияне могут заселяться в гостиницы по водительскому удостоверению

15:40 – 8 января

Хоккейный корт в мурманской Долине Уюта изменил режим работы

14:24 – 8 января

Баскетбольный турнир памяти Виктора Блохина прошел в Мурманске

13:16 – 8 января

В Лопарской огонь полностью уничтожил деревянную баню

12:12 – 8 января

Выдержка, как у гладиаторов на арене: 3 самых стрессоустойчивых знака Зодиака — умеют держать удар и сохранять лицо в тяжёлые времена

15:43 – 8 января

Важнее соли — приготовление пасты: зачем в соус добавлять сахар — объясняют шеф-повара

15:32 – 8 января

Орхидеи будут цвести круглый год — натуральная подкормка: рисовая вода

13:32 – 8 января

На территории мурманского детсада "Северяночка" устанавливают игровое оборудование

15:36 – 2 августа 2022

Территория должна стать современным комфортным пространством к концу сентября

В Мурманске детский сад №96 "Северяночка" обновят в рамках проекта "Arctic schools". У юных мурманчан появится обновлённое пространство для игр и отдыха на свежем воздухе. Об этом в соцсетях рассказал мэр города Игорь Морарь.

На данный момент на прилегающей к детскому саду территории ведётся установка игрового оборудования. Рабочие уже выровняли участки и уложили асфальтобетонное основание под искусственное покрытие спортивного комплекса. Следующий этап – установка спортивно-игрового оборудования. Работы по созданию современного комфортного пространства должны завершиться к концу сентября 2022 года.

Детский сад "Северяночка" работает в Мурманске с 1969 года. Сейчас его посещают 233 ребёнка. При этом одна из десяти групп – компенсационная. В ней занимаются дети с тяжёлыми нарушениями речи.

Ранее "Би-порт" сообщал, что ремонт внутренних пространств учреждений в рамках “Arctic schools” должен завершиться до 15 августа.

Лента новостей