16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:18 Понедельник 4 августа 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Госпошлину на торговлю алкоголем в селе снизили в три раза

17:58 – 4 августа

Более 12 млрд рублей потратили жители Мурманской области на коммунальные услуги за полгода

17:44 – 4 августа

В Мурманской области маломерное судно повредило винт в районе мыса Чеврай

17:30 – 4 августа

Гендиректором молокозавода в Североморске назначен фигурант дела о рейдерском захвате универмага «Волна»

17:16 – 4 августа

День жесткой правды: почему 5 августа станет испытанием для земных и воздушных знаков — Дев ждут препятствия, а Тельцап придется быть гибкими

20:15 – 4 августа

Жительница Сибири узнала о завещании от любовника через 50 лет после его смерти: Верховный суд России встал на сторону любви

20:00 – 4 августа

Мозг и завтрак: почему каша или макароны лучше сладкого — как правильно кормить мозг без вреда для фигуры

19:45 – 4 августа

Из-за спуска лавин в Кировске временно ограничат движение машин и поездов

11:21 – 17 января 2023

Ограничение будет введено на перегоне Юкспориок - Погрузочная-2 и на объездной дороге над улицей Комсомольской

Сегодня в Хибинах в лавинных очагах №22 и №23 на горе Юкспорр принудительно спустят лавину. Снежный покров начнут взрывать с 13 часов.

"С 13 часов до завершения планируется проведение подготовительных работ и работ по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов в лавинных очагах №22, 23 на горе Юкспорр", - сообщили в администрации Кировска.

Из-за принудительного спуска лавин будет временно ограничено движение для автотранспорта и поездов. По данным областного ГУ МЧС, ограничение введут на перегоне станций Юкспориок - Погрузочная-2, а также на объездной дороге над улицей Комсомольской. Людям запрещается находиться в опасной зоне.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей