16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пожар в гараже в Мурманске тушили 15 человек

10:01 – 7 января

Жильцов сгоревшего дома в Мурманске переселят в ближайшее время

9:49 – 7 января

Морозная и без осадков погода ожидается в Мурманской области в среду

8:32 – 7 января

Перед некоторыми людьми распахнутся все двери: после 8 января 2026 года в жизнь придёт радость — 5 знаков Зодиака станут счастливчиками

10:16 – 7 января

Балую жену вкусным ужином: картофель с рыбой в духовке — готовится за полчаса, съедается мгновенно

10:03 – 7 января

Пышное удовольствие: как приготовить омлет как в советском детском саду — лёгкий, пористый и очень вкусный

9:34 – 7 января

Мероприятия ко Дню Победы в Мурманской области посетили более 170 тысяч человек

9:47 – 10 мая 2023

На экскурсиях по военным кораблям в Мурманске побывали около семи тысяч человек

В Мурманской области прошло более 700 мероприятий, посвященных празднованию 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие более 170 тысяч человек.

"Из них 21 тысяча человек посетила в Мурманске ключевые мероприятия - Парад Победы в городе-герое и торжественный митинг у мемориала Защитникам Советского Заполярья", - сообщила на оперативном совещании в правительстве региона заместитель губернатора Оксана Демченко.

На морском вокзале Мурманска до 9 мая проходили экскурсии на кораблях Северного флота - "Адмирал Ушаков" и "Николай Тимошенко". Их посетили около семи тысяч северян. Впервые на площади возле морвокзала была организована праздничная программа, посвященная Дню Победы.

Вице-губернатор Оксана Демченко добавила, что в регионе на период майских праздников были усилены меры безопасности в общественных местах и на критически важных инфраструктурных объектах. С 1 по 9 мая правопорядок обеспечивали около 1400 сотрудников силовых структур и охранных предприятий.

Как в Мурманске прошел Парад Победы и торжественный митинг у памятника Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны смотрите в фоторепортаже “Би-порта”.

Лента новостей