16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:19 Суббота 28 марта 2026

Островок безопасности на перекрёстке возле Семёновского озера обложили бордюром

14:20 – 27 сентября 2024

Переход проезжей части возле дома №21 по улице Героев-североморцев запретят

В Мурманске проводятся работы по капитальному ремонту перекрёстка "проспект Героев-североморцев – улица Юрия Гагарина". На данном участке оборудуют островок безопасности. Об этом "Би-порту" рассказали в администрации города.

Заказчиком по выполнению капремонта перекрёстка является ММБУ "Управление дорожного хозяйства". Устройство островка безопасности, конструктивно выделенного бордюрным камнем над проезжей частью, предусмотрено для безопасного прохода проезжей части улицы Гагарина.

При этом переход проезжей части улицы Героев-североморцев возле дома №21 будет запрещён. Перейти дорогу можно будет только возле дома №23.

Количество полос для движения транспорта на перекрёстке не изменится: для поворота с проспекта Героев-североморцев на улицу Гагарина предусмотрена одна полоса, а для спуска с улицы Гагарина на проспект – две полосы движения.

Проектом капитального ремонта изменение внешних границ проезжей части не предусмотрено, отметили в администрации Мурманска.

Для проведения работ в районе перекрёстка "проспект Героев-североморцев – улица Юрия Гагарина" вводятся временные ограничения движения для всех видов транспорта. Проезд будет ограничен с 22 часов 27 сентября до 8 часов 11 октября 2024 года.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Наручники лежат на папке с уголовным делом

Финансовые трудности толкнули мурманчанку на кражу продуктов

19:45 – 28 марта

Суккулент в ботаническом саду

Фестиваль «Суккуленты в Арктике» проходит в Кировске

18:41 – 28 марта

Воспитатель из Североморска Олеся Вторинкова

В Мурманской области определён воспитатель года

17:35 – 28 марта

Стеклянная бутылка в руке

Когда мало слов: житель Североморска ударил сожительницу бутылкой по голове

16:21 – 28 марта

Помидоры будут буквально «переть»: готовим мощный домашний стимулятор роста для рассады — из кухонных очисток

22:17 – 28 марта

Уборка дома по-корейски: там поддерживают идеальный порядок, не тратя на это выходной, — есть что взять на заметку

21:01 – 28 марта

В Россию вернулся Subaru Forester: где, за сколько и в каком кузове уже продаётся самый надёжный в мире автомобиль

19:47 – 28 марта