16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:09 Четверг 26 февраля 2026

Пьяные подростки пытались скрыться на автомобиле Lincoln от полицейских в Кировске

14:27 – 29 сентября 2024

Медицинская помощь несовершеннолетним не потребовалась

В Кировске ДТП с автомобилем Lincoln произошло во время преследования полиции. Подробности аварии сообщили в Госавтоинспекции Мурманской области.

По предварительным данным, в ночное время суток при патрулировании городской черты внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль Lincoln, водитель которого неуверенно двигался по проезжей части дороги. Полицейские потребовали водителя остановиться, но тот только увеличил скорость движения. Сотрудники ГАИ включили проблесковые маячки и начали движение за указанным автомобилем.

В какой-то момент водитель потерял контроль над управлением транспортного средства, зацепившись за бордюрный камень. В результате машина опрокинулась. Произошло возгорание.

Прибывшие сотрудники- Госавтоинспекции извлекли из автомобиля двух человек. Ими оказались подростки: водитель 17 лет и его 14-летний пассажир. Медицинская помощь им не потребовалась.

На месте происшествия водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянение, результаты которого оказались положительными. Несовершеннолетние были переданы родителям.

По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводятся проверочные мероприятия.

Фото: Госавтоинспекция Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.20 / 78.50 91.00 / 92.20
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 76.45 / 80.15 92.20 / 93.70
Форабанк 76.30 / 79.15 89.60 / 92.55

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Разгрузка союзного конвоя в мурманском порту в 1942 году. Фото из фондов ГРАСПИ.

В России может появиться новая памятная дата — День Арктических конвоев

11:09 – 25 февраля

Рабочая встреча правительства Мурманской области и представителей компании «Эко Шиппинг».

Реализация совместных проектов обсуждалась на рабочей встрече представителей Мурманской области и компании «Эко Шиппинг»

10:54 – 25 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля