16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:55 Суббота 20 апреля 2024

Заполярные эксперты обсудили программные заявления партий, идущих на выборы

16:16 – 31 августа 2021

Общественники региона участвовали онлайн в круглом столе на площадке международного пресс-центра в Москве

На площадке международного мультимедийного пресс-центра в Москве состоялся круглый стол на тему "Уникальное предложение: с какими программами партии выходят к избирателям" в режиме онлайн в нем участвовали представители радиостанции "Говорит Москва", Центра политического анализа и социальных исследований, экспертного совета Экспертного института социальных исследований. К онлайн-дискуссии присоединились и общественные деятели Мурманской области.

После онлайн-встречи региональный эксперт, доктор философских наук, заведующий кафедрой юриспруденции МАГУ Анатолий Яшин заявил, что с каждым годом избирательная система в России совершенствуется. К ней повышается уровень доверия граждан. По мнению эксперта, избирательная система в России – одна из лучших в мире по нормативному обеспечению, процедурным вопросам, открытости и коммуникации.

"Отрадно, что в избирательной риторике представителей политических партий нет завуалированных радикальных, маргинальных, экстремистских идей, религиозного фундаментализма, - отмечает Анатолий Яшин. - Среди партий, участвующих в избирательном процессе, только одна парламентская партия не делает программные заявления, а непосредственно отвечает на протяжении двух последних десятилетий за проводимый в стране социально-политический курс, имея наибольшую поддержку в обществе".

Лента новостей