16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Пятница 19 апреля 2024

Мурманчане подожгли Volkswagen Tiguan из-за конфликта с владельцем автосервиса

11:46 – 23 декабря 2021

Соучастник разбил стекло багажника, облил салон горючей жидкостью и поджег авто

Мурманчане сговорились и подожгли автомобиль Volkswagen Tiguan. Об этом сообщает УМВД России по Мурманской области.

Следствие установило, что 31-летний северянин поссорился с хозяином сервисной компании по обслуживанию транспортных средств из-за качества ремонта автомобиля. За деньги злоумышленник привлек 27-летнего и 33-летнего мужчин и распределил между ними роли.

Соучастники дождались, пока потерпевший оставит свой автомобиль во дворе города. Один из них разбил стекло багажника, облил содержимое салона горючей жидкостью и совершил поджог. Второй контролировал окружающую обстановку. Когда Volkswagen загорелся, мужчины покинули место преступления.

Согласно экспертной оценке, ущерб владельцу составил 800 тысяч рублей. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам предъявлено обвинение в повреждении имущества путем поджога.

Кроме того, в отношении 27-летнего обвиняемого возбуждено уголовное дело за разбой. В январе 2021 года ночью мужчина напал с ножом на продавца торговой точки и забрал выручку на сумму 16 тысяч рублей.

Обвиняемым грозит срок до семи лет лишения свободы.

Лента новостей