16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:32 Пятница 26 апреля 2024

Мурманская область будет сотрудничать с Олимпийским комитетом России

9:44 – 29 сентября 2022

В октябре регионе посетит "Инновационный центр Олимпийского комитета России"

Министерство спорта Мурманской области будет сотрудничать с "Инновационным центром Олимпийского комитета России" в рамках тестирования спортсменов. Соответствующее соглашение подписали глава Минспорта региона Светлана Наумова и генеральный директор организации Александр Грушин. Встреча состоялась в Кузбассе в рамках X Международного форума "Россия – спортивная держава".

Мурманская область стала первым регионом России, подписавшим соглашение о сотрудничестве. Главной целью взаимодействия является создание условий, повышающих эффективность осуществления научно-методического сопровождения спортивной подготовки членов и кандидатов в члены Олимпийской команды РФ, спортивных сборных команд и спортивного резерва по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр.

По словам Светланы Наумовой, работа по данному направлению начнётся в октябре. "Инновационный центр Олимпийского комитета России" посетит Мурманскую область для проведения тестирования местных спортсменов, входящих в состав национальных сборных команд по базовым видам спорта.

Лента новостей