16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:52 Вторник 23 апреля 2024

Молодежь Мурманска 5 февраля сыграет в "Зимний захват"

10:51 – 31 января 2023

Соревнования пройдут на спортплощадке гимназии №7

В Мурманске 5 февраля пройдут молодежные спортивные соревнования "Зимний захват". К участию в состязаниях допускаются команды из пяти человек в возрасте от 14 до 23 лет, обучающиеся в вузах и ссузах.

Основная задача в игре - защитить флаг от соперников и донести до своей территории. Защитники будут ловить игроков другой команды, поэтому нужно не попасться им. Если игрока задели рукой - он считается пойманным. Участник замирает на том месте, где до него дотронулись и ждет, когда его вернет в игру не пойманный участник из своей команды. Чтобы победить, нужно тщательно продумать тактику и стратегию поведения на поле.

В администрации города сообщили, что заявки на участие принимаются до 20 часов 2 февраля. Заявиться можно либо онлайн - отправить письмо на почту patriot@molodezh51.ru с пометкой "Зимний захват", либо лично - принести заявку в Центр гражданско-патриотического воспитания на Бондарной, 10а.

Соревнования пройдут с 12 до 15:30 на территории спортивной площадки гимназии №7, которая находится по адресу улица Олега Кошевого, 12а. Игры проводятся в рамках городского проекта “Студенческая среда”.

О том, какие спортивные мероприятия пройдут в феврале в Мурманской области, "Би-порт" рассказывал в этом материале.

Лента новостей