16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:27 Вторник 23 апреля 2024

Стали известны победители гонки свободным стилем Мурманского лыжного марафона

13:40 – 1 апреля 2023

В дистанции на 50 км победу одержал Денис Спицов, а на 25 км - Андрей Пляшкевич

Сегодня в мурманской Долине Уюта прошли гонки Мурманского лыжного марафона на дистанции 25 и 50 километров свободным стилем. Победу на дистанции 50 километров среди мужчин одержал лыжник Денис Спицов, вторым пришел Иван Якимушкин, сообщает корреспондент “Би-порта” с места соревнований.

“Я думаю, Иван сегодня мне поддался, потому что мы с ним после Сахалина немного повздорили, поскольку он весь Сахалинский марафон сидел сзади и вырвал у меня победу на финише. Сегодня я считаю, что он мне вернул должок”, - поделился известный лыжник Денис Спицов.

Сегодня в Мурманске много осадков: ветер и заряды снега, снегопад. Но несмотря на это, говорит Денис Спицов, гонка была хорошей, лыжи работали отлично, и были силы много бежать. Лыжник предположил, что его на это зарядил вчерашний визит на атомный крейсер.

На дистанции 25 километров свободным стилем победу одержал лыжник Андрей Пляшкевич. Спортсмен приехал в столицу Заполярья для подготовки к финалу Кубка России. На Всероссийских соревнованиях он представляет Республику Татарстан. В Мурманске он впервые, но в области уже был: бегал на лыжах в Кировске и Мончегорске. Андрей признается, на мурманских трассах готовиться удобно.

“Приехал, так сказать, на подготовку к финалу Кубка России, который состоится буквально через неделю. Удалось проделать здесь качественную работу, потому что много снега, трассы хорошо подготовлены. Сегодня выиграл гонку, доволен этим”, - поделился с журналистами Андрей Пляшкевич.

Спортсмены поблагодарили Мурманск за теплый прием и отметили, что им было приятно бегать в атмосфере Праздника Севера.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей