Самые читаемые
Финляндия может закрыть пункты пропуска на границе с Мурманской областью
Ограничение может начать действовать в ночь на среду

Финляндия планирует закрыть оставшиеся три пункта пропуска на восточной границе. Это может произойти в ночь со вторника на среду. Об этом сообщает издание iltalehti.fi со ссылкой на источник.
Ранее Финляндия закрыла пограничные пункты Ваалимаа (с российской стороны МАПП Торфяновка), Нуйямаа (с российской –Брусничное), Иматра (с российской – Светогорск), Ниирала (с российской – Вяртсиля), а также Вартиус (с российской – Люття).
На данный момент открытыми остаются МАПП Куусамо (в Карелии – Суоперя), а также Келлоселькя и Райа-Йоосеппи (в Мурманской области – Салла и Лотта).
Отмечается, что решение о закрытии всех пунктов пропуска будет принимать Государственный совет Финляндии.
Финляндия закрывает границы, чтобы прекратить незаконный въезд в Финляндию. По данным СМИ, в страну пытаются попасть граждане Йемена, Сирии и Сомали.
Пограничные службы Финляндии заявляли, что российская сторона помогает мигрантам с Ближнего Востока добраться до финской границы и пропускает людей на приграничную территорию без визы, необходимой в Шенгенской зоне.
Фото: Timo Valtteri Sihvonen / Yle
Лента новостей
Жителя Кировска оштрафовали за насилие в отношении полицейского
18:07 – 4 декабря
За десять месяцев количество выданных загранпаспортов выросло на 19,1%
17:53 – 4 декабря
Депутат Мурманской облдумы поймал мужчину, устроившего свалку под Умбой
17:38 – 4 декабря
Три автомобиля столкнулись в Кандалакше
17:25 – 4 декабря
Цены на мазут и газойль в порту Мурманска выросли за год на 34-81%
17:18 – 4 декабря
В Кольском районе ограничат выход судов в море
17:04 – 4 декабря
В Мончегорске слепили фигуру зелёного дракона
16:50 – 4 декабря
Медсанчасть №3 в Заозерске присоединили к Пироговке
15:41 – 4 декабря
Новогоднюю елку на Пяти Углах в Мурманске зажгут 9 декабря
15:27 – 4 декабря
В Кольском районе съехал в кювет и опрокинулся Mitsubishi Pajero Sport
15:13 – 4 декабря
Внеплановый ремонт фасадов начнут на улице Саши Ковалева в Мурманске
14:59 – 4 декабря
"НОВАТЭК" учредил в Мурманске компанию "Мурманск СПГ"
14:31 – 4 декабря
У пенсионера из Мурманской области конфисковали автомобиль в Карелии
14:02 – 4 декабря