16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:26 Суббота 27 апреля 2024

Андрей Чибис провёл личный приём граждан

16:22 – 27 марта

Вопросы заявителей касались сфер транспорта, благоустройства, социального обеспечения, ЖКХ

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл личный приём граждан. Заявители обращались по разным вопросам.

Многодетная мама из Мурманска попросила губернатора посодействовать в замене игрового оборудования и покрытия на детской площадке в районе памятника “Ждущая”.

“Место прекрасное, видовое. Вы правы, что площадки надо делать хорошие. Сделаем все, чтобы за летний-осенний период было все приведено в порядок”, – подчеркнул Андрей Чибис.

Жительница Нового Плато обратилась от лица инициативной группы с просьбой обновить единственную в микрорайоне игровую площадку. Губернатор ответил, что правительство точно поддержит данную инициативу.

Руководитель Минькинской коррекционной школы-интерната обратилась к главе региона с предложением по внесению изменений в законодательство в части нормы, определяющей состав многодетных семей.

“В школе-интернате обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья из многодетных семей, проживающих в разных муниципалитетах. При этом по закону об образовании они зачисляются на государственное обеспечение. В этом случае родители теряют право на получение удостоверения многодетной семьи: например, если в семье трое детей, и один из них обучается в нашем интернате. А это также возможность получения различных мер поддержки, гарантий. При этом ребенок получает государственное обеспечение только в период обучения, а родители продолжают обеспечивать его в остальное время: на каникулах, на больничном, оплачивают проезд до учреждения, порой из отдаленных муниципалитетов”, – рассказала северянка.

Глава региона отметил, что вопрос по нормам, определяющим состав многодетных семей – справедливый, и вопрос будет рассмотрен с профильными специалистами.

Фото: правительство МО

Лента новостей